Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Светлана Долгина

С началом новой недели

Ну что дорогие подписчики, с понедельничком нас! Тем кому на работу - продуктивной недели! Тем кто, как я, не работает на пенсии - не забывайте отдыхать! Я вот выходной себе выделять забываю, а потом удивляюсь что же так устаю. У меня что понедельник, что воскресенье - все дни рабочие. В нашей деревне именно в понедельник особенно тихо: триммеры молчат, машин мало. Проснулась в шесть. Не приходя в сознание прошлепала к мискам, выдала пакет кошкам и опять заныкалась под одеяло, ловить ускользающий сон. Не словила - лоток пошкрябали, поплыл запашок. Встала, убрала продукты кошьей жизнедеятельности и открыла дверь на улицу проветрить. Вернулась в кровать и поняла что сна ни в одном глазу. Кофе налила, натянула халат и пошла во двор. Солнце, тепло, влажно - вечером прошел дождик. Пошаталась по участку, посмотрела что как растет, где надо срочно гонять муравьев, стрелки чеснока обломала, пару пасынков на помидорах. Проигрываю я сорнякам и траве, вон края чесночной грядки клевером опушены

Ну что дорогие подписчики, с понедельничком нас! Тем кому на работу - продуктивной недели! Тем кто, как я, не работает на пенсии - не забывайте отдыхать! Я вот выходной себе выделять забываю, а потом удивляюсь что же так устаю. У меня что понедельник, что воскресенье - все дни рабочие.

В нашей деревне именно в понедельник особенно тихо: триммеры молчат, машин мало. Проснулась в шесть. Не приходя в сознание прошлепала к мискам, выдала пакет кошкам и опять заныкалась под одеяло, ловить ускользающий сон. Не словила - лоток пошкрябали, поплыл запашок. Встала, убрала продукты кошьей жизнедеятельности и открыла дверь на улицу проветрить. Вернулась в кровать и поняла что сна ни в одном глазу. Кофе налила, натянула халат и пошла во двор. Солнце, тепло, влажно - вечером прошел дождик. Пошаталась по участку, посмотрела что как растет, где надо срочно гонять муравьев, стрелки чеснока обломала, пару пасынков на помидорах. Проигрываю я сорнякам и траве, вон края чесночной грядки клевером опушены - обдирать надо. Помидорный парничок опять превращается в джунгли - срочно подвязывать. Слышу, железо громыхнуло, должно быть Лаки на колодец вспрыгнула. Мазнула взглядом - пусто. Странно, ну ладно, мало ли что упало. Встала раком на ближней к дому грядке - мокрицу дергаю. Пока земля влажная ее с корнями можно выдрать, а корень еще нащупать надо - ломкая зараза. Если земля сухая корень обрывается и через три дня снова здорово полоть. Чувствую - смотрит кто-то на меня. Просто физическое ощущение взгляда, как руку кто на плечо положил. Выпрямилась, просканировала окрестности - ни души. Ощущение не пропадает. Глаза подняла - твою дивизию, прямо надо мной на крыше аист стоит, метрах в пяти если по прямой, но вверх. Вот кто железом громыхнул: сел на конек крыши и только потом меня увидел. Стоим друг на друга пялимся: я жалею что телефон на зарядке, а аист оценивает меня с точки зрения опасности. На крыльцо выплыла щурясь Лаки и он бесшумно снялся с крыши. Я аистов над головой пугаюсь. Это что-то на уровне инстинктов, памяти генетической.

Вот теперь проснулась окончательно. Вся сонная одурь слетела. Пошла домой и села писать. Тем в голове бродит несколько, но хочу сегодня затронуть тему донатав. Пожалуйста, не воспринимайте мои статьи о деньгах и экономии как завуалированную просьбу помочь. И дорогие подписчики, пожалуйста не пишите в комментариях, давайте поможем автору у него книжка сломалась. Мне становится неловко, ведь знаю я прекрасно, что многие кто меня читает живут так же как и я, от пенсии до пенсии. Поэтому и не выкладываю номер карты в каждой статье или номер криптокошелька с просьбой помочь. Донаты включены - кто имеет возможность поможет, кто не имеет и ладно. Помочь можно эмпатией, сочувствием, лайком в конце концов. Конечно меня жабка душит, что Дзен от донатов откусит 10 % себе в карман, но если вам тоже жалко - свяжитесь по электронке со мной, она в шапке канала есть, я вам телефон напишу, к которому карта привязана. Донаты - дело абсолютно добровольное. Я пишу на канале по многим причинам и конечно по финансовым тоже, но это далеко не единственный стимул. Напоминаю что Дзен тоже платит, получается меньше ста рублей в день, но это моя заначка как раз на поломки всякие.

Одно время я старалась вообще избегать тем про экономию и деньги, но получается как с новостями - рано или поздно то что меня волнует выльется в статью. Чисто по пословице: шило в мешке не утаишь. Блог лайфстайл - то есть я пишу о своей жизни, о том что меня волнует. Беспокоят ли меня финансы - вопрос дурацкий, конечно ДА! Я постоянно о них думаю. Та же история с новостями: они имеют влияние на мою жизнь, поэтому и я о них пишу. Например как с НДС было: чует моя ...опа грядущую проблему - пишу. Сейчас дефицит бензина меня волнует - на нашей местной заправке его нет. Рано или поздно меня прорвет и я напишу не конкретно про бензин, а уже про действия власти, или бездействие, вследствие чего он возник. Отсюда берутся статьи о политике на канале. Не просто потому что хайпа захотелось, а потому что я разбиралась в том, что касается лично меня и каждого из нас и причина там, в политике. Воздерживаться долго у меня не получается, и так есть темы которые для меня запретны. Думаете я не хочу написать про внуков - конечно хочу, какая бабушка не хочет поговорить о внуках. Но нельзя, я обещала. А знаете как зудит - они ж приезжали ко мне в гости в деревню. Да и вообще я в курсе что у них происходит, например сегодня внучка рыдала навзрыд перед садиком, а младшенького опять рвало на нервной почве - тоже не хочет в садик. Невестка постоянно посылает фоточки. Это большой кусок моей жизни и я героически обхожу эту тему, так же героически обходить тему денег и новостей у меня уже не хватает сил.

А постоянно за меня переживать не стоит, проблемы решаются, главное чтобы здоровья на это хватало.