День памяти и скорби. Нельзя забывать! Не забудем и не простим. Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Дорогие друзья! Поддержите канал, пожалуйста , кому не очень сложно 🙏🙏🙏
2202205627659854 Сбербанк (на моего папу )Если кому удобнее, то 2204320989855814 Озон Банк (Дьяконов Михаил)
С надеждой и уважением, ваш Стихомёт
Тихонько спит огромный город,
Июньский день несёт тепло.
Казался мир красив и молод,
Но время грозное пришло.
Ещё не знают люди дома,
Что рухнут планы навсегда,
И вместо ласкового грома
Придёт великая беда.
Встаёт стеной упрямый Брест,
Встречая первый страшный бой.
Нести придётся тяжкий крест
Стране, пожертвовав собой.
Враг подойдёт к седой Москве,
Прольётся праведная кровь.
Но в той рассветной синеве
Пока надежда и любовь.
Врагу не сдастся Сталинград,
Враг остановится на Волге!
Упрямый гордый Ленинград,
Блокады примет ужас долгий!
И впереди победный Курск!
Европы мы сметём границы!
И кто-то там нажал на спуск...
И кровью обагрил зарницы
Четыре года трудных дней,
Где смерть и горе на пути.
Среди пожаров и огней
Придётся Родине пройти.
Зарделся там рассвет едва,
Людей ласкал лучом сонливых,
Июнь ... И цифра двадцать два,
И все они пока, что живы....