Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Двадцать второе июня

Тихонько спит огромный город,
Июньский день несёт тепло.
Казался мир красив и молод,
Но время грозное пришло.
Оглавление

День памяти и скорби. Нельзя забывать! Не забудем и не простим. Враг будет разбит! Победа будет за нами!

Дорогие друзья! Поддержите канал, пожалуйста , кому не очень сложно 🙏🙏🙏

2202205627659854 Сбербанк (на моего папу )Если кому удобнее, то 2204320989855814 Озон Банк (Дьяконов Михаил)

С надеждой и уважением, ваш Стихомёт

Тихонько спит огромный город,

Июньский день несёт тепло.

Казался мир красив и молод,

Но время грозное пришло.

Ещё не знают люди дома,

Что рухнут планы навсегда,

И вместо ласкового грома

Придёт великая беда.

Встаёт стеной упрямый Брест,

Встречая первый страшный бой.

Нести придётся тяжкий крест

Стране, пожертвовав собой.

Враг подойдёт к седой Москве,

Прольётся праведная кровь.

Но в той рассветной синеве

Пока надежда и любовь.

Врагу не сдастся Сталинград,

Враг остановится на Волге!

Упрямый гордый Ленинград,

Блокады примет ужас долгий!

И впереди победный Курск!

Европы мы сметём границы!

И кто-то там нажал на спуск...

И кровью обагрил зарницы 

Четыре года трудных дней,

Где смерть и горе на пути.

Среди пожаров и огней

Придётся Родине пройти.

Зарделся там рассвет едва,

Людей ласкал лучом сонливых,

Июнь ... И цифра двадцать два,

И все они пока, что живы....

-2

-3

-4