Верхний ярус зала будет оформлен мозаикой с изображением Ленинградского парада Победы, сообщил губернатор города Александр Беглов САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июня. /ТАСС/. Оформление станции метро "Парк Победы" в Петербурге, которая закрыта на реконструкцию, будет дополнено элементами, посвященными теме Великой Отечественной войны. Об этом сообщил ТАСС губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. "Парк Победы" получит обновленный наклонный ход, новые эскалаторы и новый декор. Со стороны парка на надземном павильоне будет размещено мемориальное панно с общими данными о Великой Отечественной войне, Битве за Ленинград и Ленинградской блокаде - длительности, итогах и значении этих событий в отечественной и мировой истории", - сказал губернатор. Верхний ярус зала будет оформлен мозаикой с изображением Ленинградского парада Победы. На золотом мозаичном фоне будет расположена надпись "Никто не забыт, ничто не забыто", а также витражное изображение Ордена Победы. Оформление нижнего вестибюля также по