Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Прогулки по Сан-Паулу

Про чьи-то тёплые заботливые руки и медуз

Приветствую, друзья. Вчера нас с Юлей и Львом на пляж не пустили.
Мы часто ходим на пляж отеля "Приморье". Он просто ближе всего к нам.
В этот раз нам обьяснили, что будет проходить некая видеосъёмка, и "сенодня пляжем пользоваться можно только постояльцам".
Жаль. С данным запретом можно было поспорить, но мы не стали. Не переть же напролом. Тем более обычно туда вход свободный для всех. В общем,

Приветствую, друзья. Вчера нас с Юлей и Львом на пляж не пустили.

Геленджик. Центральный пляж.
Геленджик. Центральный пляж.

Мы часто ходим на пляж отеля "Приморье". Он просто ближе всего к нам.

В этот раз нам обьяснили, что будет проходить некая видеосъёмка, и "сенодня пляжем пользоваться можно только постояльцам".

Жаль. С данным запретом можно было поспорить, но мы не стали. Не переть же напролом. Тем более обычно туда вход свободный для всех. В общем, как того и требует законодательство РФ.

Просто в Геленджике есть отель "Алиан-фэмили-резор", где они вообще людей к воде не пускают. Только своих постояльцев. Охранник прям стоит на входе и не пускает обычных отдыхающих. Ну не драться же с ним.

Геленджик.лрп2
Геленджик.лрп2

В общем, мы пошли на другой пляж, раз на тихих берегах Приморья позагорать не удалось.

В этот раз в море было много медуз. Я с ними дружу, они меня совсем не смущали.

Медуза.
Медуза.

Мы с Юлей искупались, а потом вернули морю медуз, которых оно выносило на берег, оставляло там и не забирало обратно.

А чуть позже к нам подбежала девушка, спросила, почему мы их не боимся. Она из-за медуз сегодня в море не заходит. Ведь они могут ужалить.

А я, кстати, успела уже поплавать на глубине, доплыть до буйка, приплыть обратно. Так вот на глубине медузы тоже были. Красивые, сиреневые. Они кружили вокруг меня, некоторых я гладила.

У берега.
У берега.

Меня никогда не жалила черноморская медуза. Или для меня это как-то безболезненно проходило и я просто не замечала.

Юля же сказала, что пару раз были красные точки, возможно от медуз.

В общем, мы не боимся и не противимся им.

Бухта.
Бухта.

Вода же в этот раз была превосходной. Как в Волге. Море было не холодным, оно было прохладным. Меня, как дочку Волги, только радовали приятные воды.

На обратном пути я сфотографировалась в ладонях. Каждый год у меня есть фото в этих ладонях.

Юлька сфотографировала меня.
Юлька сфотографировала меня.

Я в одной ладони сижу, но напротив есть ещё и вторая. Ладони расположены на территории отеля "Приморье".

Обе тут сфоткала.
Обе тут сфоткала.

Я когда-то читала, что есть две версии того, что символизируют эти руки. Первая - отель встречает гостей открытыми ладонями. Вторая - символ поддержки (мол, всё в наших руках).

Я же вижу третий символ - эти руки оберегают того, кто в них. А в них так удобно и уютно, что я вижу такую символику🙂

В конце дороги море.
В конце дороги море.

Что касается Элио, шлю ему морские закаты и медуз. Он мне в ответ - Лили и котов.

Ещё и прибавляет, что большего рая в мире нет, чем Падре Анчиета🤣. Видимо, судит по себе. А скорее всего, просто пытается показать мне своё бе-бе-бе-тутвсёравнолучше.

Элио.
Элио.

Ещё муж поведал, что Бразилия сыграла в ничью с Марокко и выиграла у Гаити. А в следующую среду играет с Шотландией.

В общем, я в курсе футбольных бразильских дел.

Ну а здесь у меня бразильский президент с женой и собакой. Просто фото понравилось.

Жанжа разместила.
Жанжа разместила.

И геленджкскую Ассоль вам покажу. В этом году у неё забрали её Алые паруса.

Неподалёку от Ассоль была лодка с красным парусом. Её почему-то убрали, и я надеюсь, ненадолго.

Ассоль без алошо паруса.
Ассоль без алошо паруса.

И центральный книжный магазин.

Маяки.
Маяки.

На этом завершаю, друзья. А вам спасибо, что почли пост до конца. Буду рада отклику, подписке, лайку от вас.

К морю иду.
К морю иду.

Добра вам, вашим родным, вашим питомцам. Хорошего вам дня.