22 июня, ровно в 4:00, Сахалинская область, одной из первых регионов в стране присоединилась к Всероссийской акции "Свеча Памяти". Сегодня атмосфера была проникнута особым чувством сопричастности и благодарности: ровно 85 лет назад нацистская Германия вероломно, без объявления войны напала на Советский Союз, началась Великая Отечественная война, унёсшая почти 27 миллионов жизней нашего народа. Акция началась с минуты молчания в память о тех, кто не вернулся с фронта. После минуты молчания участники мероприятия создали символическую композицию — из лампадок они выложили слово «Помним» на пьедестале у Вечного огня. Мерцающие огоньки стали зримым воплощением народной памяти: каждый огонёк олицетворял благодарность потомков и связь поколений. Впервые акция «Свеча памяти» состоялась в Южно-Сахалинске в 2013 году. С тех пор памятное мероприятие стало традиционным и проводится ежегодно 22 июня в 4:00 утра на мемориале Славы у Вечного огня. Первыми ключевыми организаторами акции «Свеча памяти»
22 июня... Ровно в 4 часа... Мы Помним!
22 июня22 июн
2 мин