Вообще тревога в отношении с детьми естественна и вполне уместна. Плохо, когда ее очень много. В таком случае она будет мешать и Вам и ребенку. Пишите в комментариях возраст Ваши детей и я покажу как излишняя тревога может проявляться на их поведение.