Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ZA ПРАVДУ

Объяснение этому феномену - когда страна не знает своих героев - реально предельно простое

Военные структуры в целом отвадили реальных военкоров от фронта, чтоб никто не видел и не фиксировал фронтовые косяки. В отличие от 2014 года военкоров держат от фронта на выверенной дистанции. Кино и театр в целом тупо забили на СВО, многомудро сообщив, что о войне надо говорить только 20 лет спустя после войны. Обученное стадо тыловых политологических скотов, ни разу не видевших фронта, зато получающих щедрые чаевые от генералитета, забили в землю военкоров, волонтеров и военблогеров, обвинив их в распространении пораженческих настроений. Общество же в целом согласилось с монстрами культуры, заявившими о том, что с искусством на тему войны «торопиться не надо». Одному литератору, попросившему у царя театр для z-культуры, театр выдали, но тут же забрали обратно: жирно будет. «Что-то», конечно, происходит: сняли несколько фильмов, провели несколько концертов, поставили несколько спектаклей. Но это примерно 5 процентов от того, что сделал СССР к 1943 году. Я тут слышу высказыван

Объяснение этому феномену - когда страна не знает своих героев - реально предельно простое.

Военные структуры в целом отвадили реальных военкоров от фронта, чтоб никто не видел и не фиксировал фронтовые косяки.

В отличие от 2014 года военкоров держат от фронта на выверенной дистанции.

Кино и театр в целом тупо забили на СВО, многомудро сообщив, что о войне надо говорить только 20 лет спустя после войны.

Обученное стадо тыловых политологических скотов, ни разу не видевших фронта, зато получающих щедрые чаевые от генералитета, забили в землю военкоров, волонтеров и военблогеров, обвинив их в распространении пораженческих настроений.

Общество же в целом согласилось с монстрами культуры, заявившими о том, что с искусством на тему войны «торопиться не надо».

Одному литератору, попросившему у царя театр для z-культуры, театр выдали, но тут же забрали обратно: жирно будет.

«Что-то», конечно, происходит: сняли несколько фильмов, провели несколько концертов, поставили несколько спектаклей.

Но это примерно 5 процентов от того, что сделал СССР к 1943 году.

Я тут слышу высказывания, что Россия уже воюет во всю мощность, и нечего жаловаться.

Нет, Россия не воюет во всю мощность.

Россия не осмысляет СВО во всю мощность.

Россия не использует международную повестку и возможную помощь наших зарубежных товарищей во всю мощность.

Зато во всю мощность работают на всех уровнях саботажники, выдающие себя за самых ярых патриотов; или вообще ни за кого себя не выдающие, а тупо принимающие решения.

И если бы это было иначе - Дмитрий Филиппов не писал бы таких постов.

Захар Прилепин

Подписаться

Мы в Дзен / ВК / Ок/ Мах