Добрый день, я не могу не написать об этом. Сначала раздумывала, надо ил нет писать? Потом решила, что надо, чтобы помнили. 22 июня 1941 год... Восемьдесят пять лет назад, Фашистская Германия напала на Советский Союз. Моей бабушке было тринадцать лет. Мама платья доставала из сундука, большие, тяжёлые, панбархат, шёлк, лён...Они были такие... Мы спрашивали у матушки откуда у неё такие платья. Она улыбалась, но я уже была взрослая, я видела слёзы в её глазах. Она шила нам с сёстрами наряды, чем доводила бабушку Степаиду, свою свекровь до иступления. -Не смей, - шипела она, - что ты творишь, спрячь, они придут... -Никто не придёт, матушка, успокойтесь. Мама носила на базар эти свои платья, украшения, а мы и не знали, что у мамы такое есть. То есть если бы не в о й н а, то и не узнали бы. Это воспоминания моей бабушки. В свои четырнадцать она работала на военном заводе, потому что взрослые были на ф р о н те. Дядька пришёл к нам, Егор, матушкин брат младший, их же двое было, она и Егор