Жители Амурской области сообщили, что на местных заправках начали отказываться заливать топливо в канистры. Ряд АЗС предлагает водителям заправиться исключительно в бак машины, передает Amur.life. Автомобилист из Благовещенска заметил соответствующее объявление на заправке по улице Театральной. В тексте говорилось о возможности заправить только 30 литров в бак. Житель Свободного отметил, что не смог приобрести бензин в канистре для газонокосилки. При этом никаких объявлений на АЗС не появилось. В региональном министерстве ЖКХ признали наличие ограничений. Чиновники подчеркнули, что меры призваны не допустить искусственного ажиотажа на топливо среди населения и спекуляций на продаже бензина. «При этом заправка транспортных средств осуществляется в штатном режиме – приобрести топливо для автомобилей можно без ограничений, до полного бака», – приводит издание содержание сообщения. Читать по теме: Дефицит бензина на южных курортах ведет к ценам до 300 рублей за литр.
В Амурской области обсуждают отказ АЗС заливать бензин в канистры
СегодняСегодня
2094
~1 мин