Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пиво Патруль

Хорошая альтернатива чешскому пиву. Czech Pilsner от Konix из К&Б за 99 рублей

К началу дачного сезона было решено прикупить себе новую пивную кружку, которую ещё по зиме я заприметил в Пятерочке всего за 120 рублей. Пузатая и с характерными сотами она отлично подходит для светлых лагеров и все различных пилснеров, которые на даче я чаще всего и употребляю.
А для того, чтобы обновить ее, я зашёл в местный филиал красно-белого алкомаркета, в котором стоит чешский пилснер от

К началу дачного сезона было решено прикупить себе новую пивную кружку, которую ещё по зиме я заприметил в Пятерочке всего за 120 рублей. Пузатая и с характерными сотами она отлично подходит для светлых лагеров и все различных пилснеров, которые на даче я чаще всего и употребляю.

А для того, чтобы обновить ее, я зашёл в местный филиал красно-белого алкомаркета, в котором стоит чешский пилснер от Konix Brewery, который я уже давно не брал, что даже подзабыл каков он на вкус.

После того, как из К&Б пропал чешский пилс от воронежской Таркос, пиво от Konix осталось чуть ли не единственной здоровой альтернативой чешскому импорту.

-2

Классический светлый пилснер в чешском стиле. Сваренный на светлом солоде типа пилс, с жатецким хмелем saaz. Прозрачного золотистого цвета, с плотной пенной шапкой. Насыщенный хмелевой аромат с цветочными нотами. Вкус яркий, искристый с отличным хмелево-солодовым балансом. Горечь умеренная, но не выпирающая. Послевкусие хмелевое

Надо отметить, что чешский пилснер от Konix, на данный момент является здоровой альтернативой импорту и в плане цены. Пока отечественное пиво дорожает с катастрофический скоростью, сегодняшний сабж еще не преодолел психологическую отметку в 100 рублей.

-3

  • Алкоголь - 5,0%
  • Плотность - 12,0%
  • Горечь 32 IBU
  • Состав: вода питьевая, солод пивоваренный ячменный светлый, солод пивоваренный тёмный, солод пивоваренный ячменный Мюнхенский, солод пивоваренный ячменный карамельный, хмелепродукты
  • Цена - 99 рублей

По оформлению это все тот же знакомый всем Czech Pilsner от Konix, этикетка которого за это время практически не претерпела каких-то значимых изменений. Остались теми же состав и ТТХ пива. При 5,0% крепости на борту нас ожидают добротные 32 единицы горечи, за которые отвечает хмель Saaz. Также стоит отметить, что пиво сварено аж с четырьмя видами солода.

-4

В кружке видим пиво насыщенного янтарного цвета, с мелкозернистой пеной. У этого пилса всегда был неплохой аромат, в этот раз он также не разочаровал. Хороший, травянистый хмель, который настраивает на позитивный лад. Вкус также в травянистую горечь, сухой, довольно питкий. Но хмель в этот раз будто чуть грубее, чем был раньше. Либо я действительно немного подзабыл вкус этого пива.

-5

По-прежнему констатирую факт, что это пиво одна из лучших попыток отечественных пивоваров сварить хорошо охмеленный лагер в чешском стиле. С поправкой на доступность и ценовую категорию, естественно. Может не замена именитым «чехам», но хорошая альтернатива!