В Кирове ведется работа над созданием медицинской службы неотложной помощи. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства. «Создаем в Кирове медицинскую службу неотложной помощи. Она будет работать подобно скорой – выезжать к пациентам на дом», – рассказал губернатор Александр Соколов. Руководитель региона пояснил, что новая служба позволит ускорить получение помощи. Кроме того, врачи в поликлиниках смогут принимать больше пациентов. Губернатор рассказал, что теперь медикам не придется выезжать «домашние» вызовы. По его словам, в настоящее время существенное количество обращений связано не с экстренными поводами, а с неотложными. Речь, в частности, идет о высокой температуре и повышенном давлении. «Этим как раз будет заниматься «городская неотложка», – добавил Соколов. По его словам, скорая помощь сконцентрируется на экстренных случаях, в которых действительно есть угроза для жизни человека.
В Кирове создают медицинскую службу неотложной помощи
ВчераВчера
150
~1 мин