Индекс Мосбиржи впервые за 1,5 года обвалился ниже 2400 пунктов Пока продолжаю сидеть в облигациях и особо не переживаю за текущие котировки.
Кстати, намечается обзор основного портфеля. Пришло время делать историческую запись на память. Найду время — запишу видео и прокомментирую что и зачем держу.
По рынку в целом ничего интересного. Разве что адепты лженауки специалисты по теханализу угрожают обновлением очередных минимальных минимумов (но это, как всегда, неточно).
Я на графики смотреть не люблю. Но достижение определённых психологических уровней приходится учитывать. Они влияют на настроения. А на негативе расти сложно.
Из общения в комментариях: Главный триггер для роста рынка — мир (или хотя бы переговоры). Судя по настрою сторон, летняя программа уже плотно расписана, и все активно приступили к реализации своих планов. Договариваться никто не хочет — есть много более важных и интересных дел.
То есть нам придётся держаться. А если держаться, то почему в акциях? Покупать акц