Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Русский мир.

Вот теперь День памяти и скорби.

Будучи человеком активным, да вдобавок патриотом и очень русским я постоянно встреваю в дискуссии с либеротой. Особенно жаркими они бывают в преддверии Дня Победы 9 мая. Либерота постоянно повторяет отрывок из методички Госдепа о том, что мол 9 мая это день когда надо вспоминать погибших и вообще это "праздник на костях" (цитата одного такого деятеля). В общем всячески отрицают, подло ссылаясь на потери понесённые СССР в той страшной войне.  И тогда мне приходится отправлять их (в пешее эротическое тоже) путешествие по календарю, напоминая, что у нас есть День памяти и скорби. И он приходится на день когда эта война началась, а именно на 22 июня. Вот когда надо вспоминать погибших, когда надо скорбеть.  Сегодня вспоминаем всех, кто не вернулся с той войны, всех, кто погиб в концлагерях, кого заморили городом и просто пристрелили потому, что им так захотелось оккупанты и их пособники.  По поводу моей семьи. Всё стандартно. По обеим линиям (отца и матери) все мужики ушли на фронт. В ты

Будучи человеком активным, да вдобавок патриотом и очень русским я постоянно встреваю в дискуссии с либеротой. Особенно жаркими они бывают в преддверии Дня Победы 9 мая. Либерота постоянно повторяет отрывок из методички Госдепа о том, что мол 9 мая это день когда надо вспоминать погибших и вообще это "праздник на костях" (цитата одного такого деятеля). В общем всячески отрицают, подло ссылаясь на потери понесённые СССР в той страшной войне. 

Картинка из открытых источников.
Картинка из открытых источников.

И тогда мне приходится отправлять их (в пешее эротическое тоже) путешествие по календарю, напоминая, что у нас есть День памяти и скорби. И он приходится на день когда эта война началась, а именно на 22 июня. Вот когда надо вспоминать погибших, когда надо скорбеть.  Сегодня вспоминаем всех, кто не вернулся с той войны, всех, кто погиб в концлагерях, кого заморили городом и просто пристрелили потому, что им так захотелось оккупанты и их пособники. 

По поводу моей семьи. Всё стандартно. По обеим линиям (отца и матери) все мужики ушли на фронт. В тылу остались старики, которые уже совсем не могли держать в руках оружие, женщины и дети. Вернулись далеко не все. Один дед остался под Сталинградом, второй закончил войну в Манчьжурии, одна бабка была в партизанах, вторая в подполье (чуть не расстреляли просто не успели).  Это я сейчас к чему.

Есть ещё одна часть либероты, которая вякает, что мол не нам гордиться, это не наша война и вообще когда это всё было, пора бы уже забыть и заниматься повседневными делами. Всегда отвечаю одно и то-же. Для народа самое главное - память. Это одно из важнейших качеств, которое делает его народом. Если он потерял память - всё народ кончился и скоро на его место придут другие, кто не забыл кто они. Для нас память о той войне это то самое, что делает нас единым народом. Тем более, что мы в этой войне победили. 

Для тех, кто начинает ныть, что это мол не победа при таких потерях всегда см. пункт первый.  Мы победили и мы не забудем и не простим.  А ещё надо помнить потому, что нацистская гадина не была уничтожена до конца. Тогда не получилось. И нам надо если не закончить, то как минимум продолжить традицию нашего народа. Традицию умножения на ноль нацистов всех видов и расцветок.  Да мы тогда взяли Берлин, но война не кончилась. А значит надо помнить. Помнить всё. В том числе то какой ценой нам далась победа тогда.

P.S. Для тех ,кто любит задавать идиотский вопрос, мол а ты чего тут такой смелый иди воюй.

Что я делаю по жизни. В том числе для нашей Победы. Во всех своих книгах я пишу в том числе и об этом. Да в литературной форме, да иносказательно из-за цензуры. Перевожу всё в плоскость фэнтези и фантастики. Но я пишу о том, что есть сейчас. О сегодняшнем дне. О нашей реальности. В каждой книге. Это мой фронт. Раз уж физически я больше небоеспособен.

Да и ответ на вопрос кто у нас новые кандидаты на ноль. Мировой капитал. Все вот эти, потерявшие берега от безнаказанности и вседозволенности от своих больших денег. Но больше всего потерявшие человечности в процессе накопления этих богатств. Именно они когда-то создали нацизм и привели его к власти. Именно они повторяют это всё сейчас.

Если интересно что там к чему можете заглянуть ко мне в книги. https://author.today/work/series/35978 Там ответы на все возможные вопросы. И что происходит и что желать и кто виноват. Писать пришлось в жанре фантастики. Писать как есть невозможно. Цензура на страже.