Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Олег Пряничников

Анекдоты от Зямы Шнобельсона 91

Всем привет!
Шалом, наше вам с кисточкой, шоб вы были здоровы!
Как вы уже поняли, снова вышел на связь Зяма Шнобельсон, наш любимый дедушка Зяма.
Зяма Шнобельсон пишет:

Всем привет!

Шалом, наше вам с кисточкой, шоб вы были здоровы!

Как вы уже поняли, снова вышел на связь Зяма Шнобельсон, наш любимый дедушка Зяма.

Зяма Шнобельсон пишет:

Здравствуйте, дорогие мои! Ну что, дождались? А я то как вам так рад, что аж усы шевелятся! Надеюсь, вы тоже не скучали и готовы меня встречать с распростертыми объятиями. Привет вам из нашей солнечной и неповторимой Одессы!

Одесса-мама, знаете ли, это вам не какая-нибудь там захудалая деревенька. Она у нас как старый, но крепкий одесский еврей – шутит, поёт, и главное – живет полной грудью! Так что Одесса жива-здорова, и вам того же от всей души желает!

Друзья, скажу опять за наш Привоз? Ой, Привоз, это отдельная песня! Там такой движ, что даже самому скучному человеку захочется пританцовывать. Овощи такие свежие, что кажется только что с грядки прыгнули, фрукты – сочные, как первая любовь, мясо – такое, что даже самый привередливый гурман скажет "Мама дорогая!", а рыба... ну, рыба у нас такая, что весь мир нам завидует!

-2

Вывод

-3
-4

Вывод

А одесские пляжи? Ох, эти пляжи! В эти летние месяцы там такое столпотворение, что можно потерять не только купальник, но и здравый смысл! Люди, как селедки в бочке, но все довольные, загорелые, с улыбками до ушей. Потому что море – оно такое, оно лечит все печали и дарит позитив. Главное – не забыть намазаться кремом, а то потом будете похожи на вареного рака, и это уже не так смешно.

Одесса говорит:

"""""""""""""""""""""""""""""

Вечер в одесской квартире. Мама, уставшая после долгого дня, отдыхает в кресле. Рядом с ней сидит ее сын, Жора. Вдруг мама обращается к нему с просьбой:

– Жора, дорогой, принеси, пожалуйста, маме сигарету. У меня тут как раз закончились.

Жора :

– Мама, ну шо я вам, грузчик, шо ли? Сигареты разносить по всему дому? Я тут, между прочим, занят важными делами!

"""""""""""""""""""""""""""""""""

Квартирка Гольдберга. У него в гостях страховой агент Зильберштейн, тот изо всех сил старается убедить Гольдберга оформить страховой полис. Зильберштейн, будучи опытным продавцом, использует все свои навыки убеждения, прибегая к несколько специфическим аргументам.

– Господин Гольдберг, послушайте меня внимательно! Это же просто золотая возможность! Вот представьте себе, не дай Бог, конечно, но все мы люди, и всякое может случиться. Если, к примеру, вы, не дай Бог, сломаете руку – вы получите двести гривен. Это же неплохо, правда? А если, скажем, вам не повезет и вы сломаете ногу – сумма увеличивается до трехсот гривен. Уже лучше! Но самое главное, господин Гольдберг, самое главное – это если вам посчастливится (да-да, именно посчастливится!) сломать хребет! Ну тогда вы просто станете настоящим богачом! Понимаете? Богачом!

""""""""""""""""""""""""""""""

Жаркий одесский день на Привозе, одном из самых колоритных рынков города. По оживленной толпе идет тучная, явно состоятельная дама, которая неспешно выбирает товары. В двух шагах за ней, с трудом поспевая, плетется её худосочный муж. Он несет на себе несколько огромных, тяжелых сумок, которые, кажется, вот-вот выскользнут из его рук. За ручку одной из сумок, болтаясь из стороны в сторону, держится маленький мальчик, их сын, по имени Фима. Мужчина, измученный и подавленный, обращается к сыну с горьким наставлением.

– Фима, сынок, послушай моего горького опыта. Вот я тебе скажу, как отец, никогда, слышишь, никогда не женись!

Мальчик, долго и задумчиво ковыряется пальчиком свободной руки в носу, обдумывая услышанное, наконец говорит::

– Папа, а если я не женюсь, то с кем я тогда буду делиться своим горьким опытом?

"""""""""""""""""""""""""

-5

Вывод

-6

Что ж, берегите себя, мои хорошие! Не забывайте смеяться, радоваться жизни и, конечно же, приезжайте к нам в Одессу. У нас всегда найдется место под солнцем, горячий привет и, возможно, даже кусочек моей фирменной бабы-яги из теста.

До скорой встречи, мои дорогие! И помните: главное – чтоб было весело, а остальное – приложится!

Ваш Зяма Шнобельсон"

https://ridero.ru/books/vyvod/
https://ridero.ru/books/vyvod/

Вывод

Вывод

Олег Пряничников | Дзен

Ну что ж, пришло время сказать дорогому Зяме Шнобельсону самое тёплое и сердечное "до свидания"! Дедушка Зяма, мы с нетерпением, с предвкушением, с той самой искоркой в глазах, которая появляется, когда ждёшь чего-то по-настоящему хорошего, будем ждать твоего нового письма. Пусть оно будет наполнено до краёв твоими неповторимыми одесскими историями, теми, что рождаются только там, где солнце целует море, а воздух пропитан ароматом акаций и солёных брызг.

-8

Олег Пряничников | Дзен

Вывод

Вывод

Мы жаждем услышать твой голос, пусть и на мониторе, почувствовать тот самый, ни с чем не сравнимый одесский юмор, который умеет смешить до слёз и одновременно трогать до глубины души. Твои рассказы – это не просто истории, это целые картины, оживающие в нашем воображении, наполненные яркими персонажами, меткими фразами и той самой, особенной одесской мудростью, которая так легко и непринуждённо подаётся. Они дарят нам не только тепло и улыбки, но и напоминают о том особом духе Одессы, который так близок и дорог каждому из нас, даже если мы никогда там не бывали. Это дух жизнелюбия, находчивости и неиссякаемого оптимизма, который ты так мастерски передаёшь.

И всем остальным, кто был с нами, кто читал и разделял – до новых встреч! Пусть впереди будет множество радостных моментов, ярких впечатлений и, конечно же, интересных историй, которые будут согревать наши сердца и наполнять нашу жизнь смыслом. Пусть каждый день приносит что-то новое и прекрасное. Пока-пока!

-9

Вывод

Олег Пряничников | Дзен

Вывод

Олег Пряничников | Дзен

Олег Пряничников | Дзен

Вывод

Юмор
2,91 млн интересуются