Про базовую потребность - быть в настоящей связи. Оно может проявляться по-разному: внутри вдруг появляется пустота, хочется или срочно получить внимание или закрыться. Люди рядом, а ощущения близости нет. 🤩 Быстрый самочекап, который помогает мне самой: Я задаю себе вопросы о том, что чувствую. •Я хочу общения или просто подтверждения, что я нужна? •С кем контакт будет безопасным? •Что именно мне нужно прямо сейчас - разговор, присутствие, объятие или просто тишина рядом? •Как попросить об этом без самоунижения? 🤩 Вот что я делаю, когда накрывает: 1. Называю тип одиночества Не просто мне плохо, а конкретно: мне не хватает живого разговора или хочется, чтобы меня поняли, нужна тишина рядом с кем-то. Когда становится ясно, что именно не хватает, уже легче дышать. 2. Пишу одному человеку Коротко и без давления: Что-то мне не сейчас одиноко или давно не виделись, хочется поговорить с тобой или можем созвониться на 10 минут? Хочется/важно услышать твой голос. А возможно, просто н