Городские власти отправили жалобщиков в Госавтоинспекцию. Обращение ярославцы публикуют в социальных сетях. Вместе с фото с Привокзальной площади в Ярославле. Горожане просят власти вмешаться, чтобы убрать нелегальные машины такси от Ярославля-Главного. Автор жалобы считает, что проблема назрела. «Возможно ли осуществить контроль за нелегальными такси у вокзала Ярославль Главный. Занимают целую полосу, запрещающие правила о стоянке транспортных средств для них не помеха, " шашки" такси на крышах машин. Встречают поезда и от вокзала предлагают приезжим свои услуги»,— пишет ярославец. Ответ ему пришел из мэрии Ярославля. Впрочем, из него следует, что вопросами нарушения ПДД в городе занимается совсем другое ведомство. «Остановка и стоянка транспортных средств регламентированы Правилами дорожного движения РФ. Контроль, за соблюдением водителями требований Правил дорожного движения возлагается на Госавтоинспекцию. Вы можете оставить ваше обращение по телефону 30-10-10»,— заявили в мэрии Яр