В минувшую субботу, 20 июня, Белогорск принял третий этап чемпионата и первенства Амурской области по мотокроссу. На старт вышли свыше 40 гонщиков. Как сообщает Минспорта региона, к участникам из Амурской области — Белогорска, Благовещенска, Свободного, Завитинска и Райчихинска — присоединились гости из Хабаровска и Якутии. Александр Павленко, руководитель Федерации мотоциклетного спорта Амурской области, поделился впечатлениями от мероприятия: Этот этап отличается от предыдущих — впервые у нас участвовала девушка — Марго Дебда из Благовещенска. Отмечу, что она показала неплохую технику управления мотоциклом. Плюс добавили новый класс — 50 кубических сантиметров. В нем участвуют дети 6-8 лет. По итогам заездов места распределились следующим образом. Класс 50 кубических сантиметров: Максим Астахов (Благовещенск);Платон Темура (Благовещенск).Класс 65 кубических сантиметров:
Данила Никитин (Завитинск). Класс 85 кубических сантиметров: Артемий Баталин (Благовещенск);Глеб Шлыков (Свободный