Друзья, у меня для вас новость, от которой пахнет бензином и лёгкой паникой. На этой неделе на заправках ННК во Владивостоке и Артёме начали ограничивать продажу топлива в канистры: сначала не больше 20–25 литров, а потом и вовсе запретили. Теперь, если оператор по камерам увидит, что водитель заливает бензин не в бак машины, колонку блокируют, а деньги возвращают . Казалось бы, есть другие заправки — независимые, с ценами повыше. Но и там вводят ограничения. На «Октанте», где 95-й бензин на 20 рублей дороже, чем на ННК, сегодня последний день, когда можно налить в канистру. С завтрашнего — только в бак. На «Уссури» разрешают не больше 10 литров за раз. Хотите больше — объезжайте заправку, вставайте в очередь заново и набирайте ещё. Операторы не ругаются, но и не рады. На «Бензо» запрета вроде бы нет. Но на вопрос «можно ли в канистру?» отвечают шёпотом: «Да, только чтобы не видно было». Канистры можно любого объёма — лишь бы не на виду. И только одна заправка — «Дальнефтепродукт» н
Бензин в канистрах запрещают, очереди растут, цены ползут вверх. Что происходит на заправках Владивостока?
3 дня назад3 дня назад
517
1 мин