В Душанбе состоялся мотопробег в память о героях Великой Отечественной войны. Об этом сообщает корреспондент Sputnik Таджикистан. Отмечается, что мероприятие началось на ипподроме "Наврузгох" и продолжилось до парка Победы. В проезжающую колонну вошли более стони байкеров. При этом участниками стали как члены мотоклубов, так и одиночные райдеры. Сообщается, что открытие сезона и пробег были приурочены к 85-летию начала Великой Отечественной войны. "Сообщество мотоциклистов (в столице - Прим. ред.) довольно большое, и среди них очень много молодежи. Это один из способов… напомнить (им - Прим. ред.) о значении 22 июня", - сказал корреспонденту Sputnik Таджикистан глава Русского дома в Душанбе Андрей Патрушев. Он также добавил, что байкерское сообщество города оказалось самой подходящей площадкой для подобного послания. Один из участников мероприятия заявил, что долг каждого гражданина - помнить о военных событиях и предпринимать усилия для того, чтобы подобного больше никогда не повторял
В Душанбе прошел мотопробег в память о героях Великой Отечественной войны
2 дня назад2 дня назад
52
1 мин