: 🩵Голова прохладная = ясный ум, отсутствие раздражения ❤️🔥Живот теплый = крепкое пищеварение, нормальный стул и энергия в ногах Как это делать практически: 1. Никогда не пейте холодную воду и не ешьте холодные салаты! На столе должна быть теплая еда (около 40–50°C) и теплые напитки. Холодная пища влетает в пустой желудок и «задувает» огонь. 2. Пейте имбирную воду: Нарежьте 2 см свежего имбиря, залейте стаканом горячей воды, настаивайте 5 минут и пейте мелкими глотками за 30 минут до еды. Имбирь — это спичка для вашего желудка. 3. Добавляйте специи в еду: Тмин, зира (кумин), асафетида (хин) — они не дают газам (Вате) скапливаться в кишечнике и согревают изнутри, даже когда снаружи +35°C. 4. Носите легкий пояс или просто следите, чтобы живот не был открыт (даже в жару старайтесь, чтобы сквозняк не дул на поясницу и низ живота) — холод в этой зоне вызывает спазмы и нарушает стул. 5. Сделайте акцент на обеде. Самый тяжелый и калорийный прием пищи должен быть в полдень (12:00–13:00),
Как прожить лето без болезней и дискомфортов? Нужно знать одно простое правило
ВчераВчера
1
1 мин