Американская делегация на переговорах с Ираном в Швейцарии рассчитывает работать и в предстоящую ночь, так как представители Ирана якобы остаются там, утверждает пресс-пул вице-президента США Джей Ди Вэнса со ссылкой на высокопоставленного дипломата. "Иранская делегация по-прежнему находится на месте переговоров, а делегация США рассчитывает продолжить работу всю ночь, сообщил высокопоставленный американский дипломат, участвующий в переговорах. По его словам, обсуждения продолжаются", — говорится в сообщении пула. Дипломат подтвердил, что в ходе дискуссий в воскресенье стороны обсудили ситуацию в Ормузском проливе, перемирие в Ливане и все аспекты ядерной сделки. В швейцарском Бюргенштоке в воскресенье начались технические переговоры Ирана и США при участии стран-посредников — Пакистана и Катара. Позднее агентство Tasnim сообщило, что иранская делегация покинула место проведения переговоров после угроз со стороны американского президента Дональда Трампа. Press TV также передавал аналог