Переговоры США и Ирана по ядерной программе зашли в тупик из-за конфликта Израиля и "Хезболлы", пишет агентство Bloomberg. По словам американских чиновников, не смотря на заявления о прекращении огня, Израиль и "Хезболла" продолжают обвинять друг друга в его нарушении. Из-за этого, Иран настаивает на включение Ливана в соглашение с американцами, и потому отказался отправлять свою делегацию на переговоры в Швейцарию, где уже находится Вэнс и Уиткофф. Честно говоря, это было самым интересным вопросом изначально: как именно Иран и США намерены обойти противодействие Израиля? Потому что очевидно было, что этот союзник Трампа окончательно вышел из-под контроля. Мы не раз писали, что очень трудно себе представить, каким образом Белый дом планирует решать эту ситуацию, и зачем он «досрочно», так сказать, объявил о перемирии, если не нашёл способов приструнить Нетаньяху. Но теперь становится понятно, что Трамп, скорее всего, и не собирался решать никаких проблем: он хотел продемонстрировать
Иран снова заблокировал Ормузский пролив || От США требуют усмирить Израиль
2 дня назад2 дня назад
2194
3 мин