Наши ударили по мостам в Запорожье. Кто-то ждал этого 5 лет и вот наконец-то дождался, хотя напомним, что по мостам мы били, в том числе и по этим, правда давно, года три назад точно (поясним, что тогда у нас не было средств поражения, которые регулярно бы их кошмарили, а теперь есть Герани и грех ими не пользоваться). Тем не менее, после мы их не трогали и у многих возникал совершенно справедливый вопрос: а почему? Ответа конкретного не было и нет, только предположения. Давайте посмотрим, что там с мостами: Всего тут три моста. Сверху вы видите дамбу ГЭС: В прошлом мае наши очень серьёзно откалибровали машинный зал этой ГЭС. Тогда говорилось о том, что ГЭС практически уничтожена. С тех пор каких-то других новостей отсюда не поступало. Вчера туда прилетели ФАБы (5 штук точно). Опять калибровался машзал и можно предположить, что досталось эстакаде-съезду. Видимо, эстакаде надо будет добавить ещё, так как движение по дамбе ограничивали на короткое время, а после открыли. А было бы хорошо