Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Майор Гром

Наши откалибровали мосты! Какова эффективность?

Наши ударили по мостам в Запорожье. Кто-то ждал этого 5 лет и вот наконец-то дождался, хотя напомним, что по мостам мы били, в том числе и по этим, правда давно, года три назад точно (поясним, что тогда у нас не было средств поражения, которые регулярно бы их кошмарили, а теперь есть Герани и грех ими не пользоваться). Тем не менее, после мы их не трогали и у многих возникал совершенно справедливый вопрос: а почему? Ответа конкретного не было и нет, только предположения. Давайте посмотрим, что там с мостами: Всего тут три моста. Сверху вы видите дамбу ГЭС: В прошлом мае наши очень серьёзно откалибровали машинный зал этой ГЭС. Тогда говорилось о том, что ГЭС практически уничтожена. С тех пор каких-то других новостей отсюда не поступало. Вчера туда прилетели ФАБы (5 штук точно). Опять калибровался машзал и можно предположить, что досталось эстакаде-съезду. Видимо, эстакаде надо будет добавить ещё, так как движение по дамбе ограничивали на короткое время, а после открыли. А было бы хорошо

Наши ударили по мостам в Запорожье. Кто-то ждал этого 5 лет и вот наконец-то дождался, хотя напомним, что по мостам мы били, в том числе и по этим, правда давно, года три назад точно (поясним, что тогда у нас не было средств поражения, которые регулярно бы их кошмарили, а теперь есть Герани и грех ими не пользоваться). Тем не менее, после мы их не трогали и у многих возникал совершенно справедливый вопрос: а почему? Ответа конкретного не было и нет, только предположения.

Давайте посмотрим, что там с мостами:

Всего тут три моста. Сверху вы видите дамбу ГЭС:

-2

В прошлом мае наши очень серьёзно откалибровали машинный зал этой ГЭС. Тогда говорилось о том, что ГЭС практически уничтожена. С тех пор каких-то других новостей отсюда не поступало. Вчера туда прилетели ФАБы (5 штук точно). Опять калибровался машзал и можно предположить, что досталось эстакаде-съезду.

-3

Видимо, эстакаде надо будет добавить ещё, так как движение по дамбе ограничивали на короткое время, а после открыли. А было бы хорошо, так как здесь по 2 полосы в обе стороны и их перекрытие серьёзно осложнило бы движение по другим мостам.

Второй мост:

-4

Преображенский. Мост двойной. Сверху железнодорожная ветка:

-5

Снизу автомобильная секция по одной полосе в обе стороны (ниже уточнение будет). Ещё такая особенность этого моста - крутые съезды, что замедляет поток автомобилей. Данный мост был перекрыт надолго, это косвенно свидетельствует о том, что попали хорошо.

Рядом с этим мостом стоит третий:

-6

Фото, кстати, хорошее, на нём видно все три переправы через реку. Так вот третий мост -Вантовый или Новый. Данный мост - типичный, характерный пример коррупции той страны. Строили его почти 20 лет, украли миллиарды, построили кое-как (на открытии было выявлено много недоделок, но его всё-таки открыли к празднику), открывал сам тля:

-7

Открывал с помпой, с медиа-сопровождением, будто он жизнь на Марсе открыл. Хотя на самом деле мост до конца так и не готов, открыта только одна полоса, а вторую так и не доделали. В итоге там решили по Преображенскому потоки пустить в одну сторону, а по этому в другую. Информации, что калибровали этот мост не поступало.

Так получается, что шапки в воздух кидать рано. Сделан лишь первый шаг, а для хорошего результата нужно ещё штук 10 точно. Можем ли мы их сделать? Эта калибровка показала, что без проблем. Будем надеяться, что наши продолжат калибровать эти объекты и приведут их к тому, что движение по ним будет невозможно.

Это, конечно, не гарантирует нам немедленную Победу, но мы серьёзно затрудним им жизнь на этом направлении и даже может сорвём кое-какие планы. О них вы можете прочитать в нашем спецразделе, который создан, чтобы поддерживать парней на регулярной основе. Подписывайтесь и вносите свой посильный вклад в дело Победы, а в благодарность от нас интересные материалы: