Когда дети взрослеют, совместный досуг и мероприятия перестают быть обычным делом и становятся событием. При этом, когда выдаётся возможность провести время вдвоём со выросшим ребёнком, хочется впитать в память каждое мгновение, каждую эмоцию.
В минувшие выходные мы с дочкой вдвоём отправились на концерт популярного певца, который в прошлом году стал победителем знаменитого музыкального фестиваля. И тут эмоции зашкаливали. Центральный стадион города, где проходил концерт, был заполнен до отказа. Когда началось представление, зрители превратились в живое море, чутко реагирующее на музыку, слова, действие...
Этот поход стал третьей нашей совместной вылазкой на большой концерт, в прошлые два раза они были выездными.
Больше всего мне запомнился концерт английского исполнителя Эда Ширана, проходивший в городе Лукке под открытым небом возле стен старого города. На него собралась самая разнообразная публика всех возрастов. Состав зрителей был интернациональным и затейливым. С одной стороны от нас расположилась группа подружек-англичанок в возрасте 70-75 лет, которые специально приехали в Италию, чтобы посетить концерт любимого исполнителя, а заодно причаститься к местным красотам и итальянской кухне. С другой стороны были две семьи с детьми, вокруг молодежь, люди среднего и старшего возраста. Музыка сроднила всех. И даже сплошной дождь, обильно пролившийся на собравшихся во второй половине концерта никого не испугал, а наоборот, добавил куража. Сам Эд Ширан (певец) сказал: "Мне нравится проводить концерты под дождём..." Публика пришла в замешательство, а он пояснил: "Просто, намокнув под сильным дождём, люди в определенный момент перестают волноваться о том, как они выглядят, и полностью растворяются в музыке и эмоциях!" И знаете, он оказался прав! И мы с дочкой, и все остальные вокруг нас, совершенно не беспокоились, до какой нитки они промокли, и жадно впитывали в себя мелодичную энергию.
Если вы никогда раньше не были на большом концерте, сходите! Очень рекомендую в качестве перезагрузки! Только идите с близкими по духу людьми или, при недоступности таковых, самостоятельно, чтобы не испортить драйв!
#мысливслух #досуг #позитивные эмоции