Ну, вот и рассыпался кузов с пряниками на улицах Лондона и Монтесито одновременно. Кузов один, пряников много, праздник тройной.
Итак, я поздравляю всех россиян с тремя важными праздниками:
- день свадьбы Кэрол и Майкла Миддлтонов
- 44-й день рождения принца Уильяма Уэльского
- День отца.
Ну, и так, по мелочи: первое воскресенье на этой неделе, самый длинный день года и завтра, 22 июня, в 4 утра, в отелях Турции немцам передадут приветы.
Ну, что я могу сказать... У пиарщиков Уэльских рабочие дни - нормированные, пятидневка 5/2, с перерывом на обед. Вчера - воскресенье, выходной день, поэтому поздравление в соцсетях Уэльских появилось довольно поздно.
Снимок новорожденного принца Уильяма (44 годочка для его семьи - не возраст!) с дочкой Шарлоттой сделал накануне фотограф Мэтт Портеус.
Первый, он же главный, вопрос, который возникает при взгляде на снимок: почему фото только с дочерью? Ведь праздник - День отца, а не День отца дочерей. Почему нет рядом Джорджа и Луи?
Пока пиарщика Уэльских разыскивали, в солнечной Калифорнии случилось непредвиденное: у Рыжего принца куда-то пропало солнышко.
Я раньше высказывала предположения, что детей Меган снимают на утюг.
А как иначе объяснить качество снимков, которые выкладывают в Сеть Сассексы?
Но вы меня поправили: в Калифорнии запрещено держать утюги дома, поэтому на них делать фотографии принца Арчи и принцессы Лилибет Меган никак не может.
Тогда на какую технику производится съемка, результат которой вываливают на общемировое обсуждение:
У выражения "снимать на утюг" есть синоним: "на тапок". Но это тоже нереализуемо в штате Калифорния, где поселилась моя любимая герцогиня. Откуда у нее тапки для фотосъемки мужа и детей в День отца?
И у подружек не взять поносить, они тоже босиком:
Есть в буржуйском языке выражение was filmed with potato. Но вроде бы Меган в своем/чужом саду с капустой замечали, а не с картошкой.
В общем, загадка почище, чем Тунгусский метеорит, Бермудский треугольник и лес Хойя-Бачу в Трансильвании вместе взятые.
Какой техникой создаются снимки вроде того, что в воскресенье, в День отца, опубликовала Меган?
Меган и фото классно подписала: "Они так счастливы, что ты у них есть..."
А мы-то как счастливы, что у нас есть Меган! Я смотрю на фото и думаю: мне теперь писать еще одну статью - о странных ступнях Арчи? Ну, для коллекции... Потому что россиян уже волнует ответ на вопрос: что у принца с пяткой?
Все-таки в Гарри есть русские корни! Знаете, откуда появилась пословица "Большой семье - кто первый встал, того и тапки"? Обуви на всех не хватало. Летом еще босиком можно побегать, а зимой из избы выйти можно, только сунув ноги в валенки. Кто первый встал, тот и выходит. Остальные ждут, когда вернется и терпят. Лилибет растет шустрой девочкой: 21 июня первой встала она. К зиме в Великобритании готовится. Молодец!
Ну, вы же в курсе, что все обсуждают тему возвращения блудного сына в Туманный Альбион? Все, кроме сына и жены сына. Эти двое молчат, пока другие ляля справляют.
Вангую: завтра с утра начнут искать, что означает надпись и логотип на майке мальчика, и что за штучка на спине у девочки (уже определили: рюкзак бренда детских аксессуаров GoldBug, шортики от "Зара").
- Потом журналисты кинутся туда, чей логотип, и узнают, что никакого принца отродясь ни тама, ни тута не водилось.
- А на сайте, который продает рюкзак со спины девочки, появится надпись "продано".
Что еще бросается в глаза на калифорнийском снимке? Гарри поумнел: вон лоб какой большой.
Вам не кажется, что голову принца прилепили к шее другого человека?
Дети цвет волос поменяли? Уже объяснила фотограф под одной из моих статей о мегариковских малышах: у рыжих так часто бывает. А тут еще с освещением проблема.
Шторки так себе, зато под цвет шортиков мальчика Гарри.
Арчи опять виснет в странной позе на отце.
Затылки у Меган получаются с каждым снимком все лучше и лучше. Еще лет пять потренируется и получит новую профессию. Знаете, в Великобритании или США был оператор, который снимал исключительно рекламу шампуней и средств для волос? У него очень хорошо получились кадры, в которых модели гривой трясли. Он рекламой других товаров вообще не занимался. Снял - и на гонорар живет до следующего контракта.
Меган придется рекламировать китайские средства от распространенного эстетического несовершенства:
Ну, остальное по мелочи:
- у девочки голова с папину!
- у мальчика рука левая странно висит да и коленка левая нашла, куда упереться.
В общем, обычные фотографии, каких полно в ваших семейных альбомах, читатели.
Статьи о детях Меган по ссылке ниже:
О чем данная статья? Принца Арчи и принцессу Лилибет можно не привозить в Великобританию: дедушка Карл их уже увидел на фотографии. Довоооолен!
ЗЫ. Говорят, в последнее время Меган в постах постоянно повторяет слова "единственный и неповторимый". Утверждают, что так она ведет прогрев какого-то своего нового бизнес-направления.