Раньше, в былые времена, детей на юг брали редко. Нет, тут не вопрос какой-то любви к детям, тут иное, я поясню. Представьте себе, кто такие были в те самые времена ваши родители? Это же молодые люди. Они, как молодые родители, круглые сутки заботятся о нас, поддерживают быт и прочие житейские штуки. А тут отпуск.
И этот самый отпуск — удачный случай действительно отдохнуть и побыть вдвоём, мама и папа. Я думаю, что ни для кого не секрет, что родители тоже хотят отдыхать, только в детстве нам это неведомо. В смысле того, что мы об этом не думаем — у нас детство, и нам дело только до нас самих. Хотя я люблю своих родителей и моё детство удалось. Жаль, мне сейчас «полтинник», и недельку с удовольствием провел бы в своём детстве, как на каникулах. Жаль, что это невозможно. Так вот, в отпуск брали детей в те времена не всегда. Кого-то отправляли в деревню, мне везло — я бывал у бабушки и дядюшки в Москве. Но сейчас не об этом. Так вот, родители взяли нас на море. На море, товарищи! В те са