Пока в огороде относительный порядок, остаётся время и для чтения. Не понимаю людей, которые избавляются от книг. Без них дом становится казённым и неуютным — так мне кажется. Назову книги, что прочла за последние полгода. "Дом, в котором..." роман Мариам Петросян, "Убить пересмешника»" — роман американской писательницы Харпер Ли, а также вот эти: Теперь читаю роман 2005 года британского писателя японского происхождения Кадзуо Исигуро: "Не отпускай меня". Какое-то странное послевкусие остаётся, когда делаешь перерыв. Интригующее чтение, с множеством тайн и загадок. Ещё не дошла до середины книги, а уже предчувствие нехорошего конца. В молодости, когда я пришла работать в школу, мне очень повезло. В чём? Во многом. Но сегодня коснусь только одного. Обычным делом был вопрос моей старшей коллеги — учителя немецкого языка: "Валя, что ты сейчас читаешь?" Мы могли сидеть на скучном педсовете или томительном совещании, но стоило ей шепнуть это, как вокруг нас возникал особенный мир. Мы