Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Что я приготовила из чесночных стрелок

Недавно бабушка дала мне целый пакет чесночных стрелок, я знала, что за ними некоторые охотятся, а некоторые выкидывают. Поэтому я не отказалась, а решила что-нибудь из них приготовить.
И вот что из этого вышло:
Я обожаю чеснок, и поэтому мне все это зашло. Советую!
Итак. Рассказываю как я это все делала. С замороженными стрелками все понятно. Обрезала верхнюю часть с соцветием, резала см по 2 и

Недавно бабушка дала мне целый пакет чесночных стрелок, я знала, что за ними некоторые охотятся, а некоторые выкидывают. Поэтому я не отказалась, а решила что-нибудь из них приготовить.

И вот что из этого вышло:

  • Чесночно - укропная соль
  • Замаринованные стрелки
  • Сливочное чесночное масло
  • Подсолнечное чесночное масло
  • Замороженные стрелки

Я обожаю чеснок, и поэтому мне все это зашло. Советую!

Итак. Рассказываю как я это все делала. С замороженными стрелками все понятно. Обрезала верхнюю часть с соцветием, резала см по 2 и завакумировала.

-2

Маринованные стрелки

Делала по следующему рецепту:

-3

-4

-5

Остальные стрелки я перекрутилана мясорубке (Естественно без соцветий).

Добавила в размягчённое сливочное масло, перемешала. Жарю на этом масле яичницу, очень вкусно и ароматно. На завтрак сбегаются даже те , кто не планировал завтракать.

Также смешала чесночную смесь с подсолнечным маслом. Как будет храниться - не знаю. Думаю не успеет пропасть.

И остальную часть смешала с пачкой соли на протвине, + добавила туда нарезанного укропа. Тщательно перемешала и отправила сушиться на медленный огонь в духовку. Как все высохло, блендером перемолола. Соль получилась очень ароматной 👍

-6