Делегация из Ирана покинула место переговоров с Соединенными Штатами Америки после угроз американского лидера Дональда Трампа. Об этом передает агентство Tasnim, ссылаясь на источник, близкий к иранской делегации. Отмечается, что иранская делегация покинула место проведения переговоров, выразив тем самым протест против слов Трампа. Кроме того, член иранской делегации подчеркнул, что переговоры иранской стороны и Белого дома не будут продолжаться до полной остановки боевых действий в Ливане. Ранее сообщалось, что содержание соглашения США и Ирана составлено крайне расплывчато и направлено на создание более удобных условий для будущих узконаправленных очных переговоров. До этого ряд высокопоставленных членов комитетов Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки по разведке, вооруженным силам и иностранным делам заявили, что ждут от Государственного департамента подробностей о меморандуме о взаимопонимании с Тегераном.
Иранская делегация после угроз Трампа покинула переговоры с США
ВчераВчера
180
~1 мин