Пришла пора нам уезжать домой
Два года честно Родине отдали
Приказ пришел, его так долго ждали
И вот мы на плацу стоим с тобой
Все позади, подписан "бегунок"
И в документах "зации" печать *
Прощай казарма, больше тут не спать
Положенный закончен службы срок
В "зовье" одеты с головы до ног *
И в кейсах есть на память сувениры
Вот только б не забрали командиры
Не омрачали радостный денек
Шинели, фуры, брюки-хаки в клеш
И бляхи солнца блики отражают
Нас командиры наши провожают
И не унять волнующую дрожь
Прощай,родной Мургабский наш отряд
Тут было все,чего не позабудешь
Для нас предметом гордости ты будешь
И через годы позовешь назад
Да разве можно это позабыть
И пот, и рук кровавые мозоли
Тут нашу закаляли силу воли
Тут дружбу научились мы ценить
Мы выше всех в Союзе забрались
По Крыше мира пролегла граница
Здесь солнце обжигающее лица
И ветры улетающие в высь
Прощай Памир! Как шапки облака
На острые надетые вершины
Сегодня и для грусти есть причины
Ты в сердце остаешься навсегда