На первом пусковом участке Рублево-Архангельской линии метрополитена, расположенном между станциями «Шелепиха» и «Бульвар Генерала Карбышева», тоннелепроходческими механизированными комплексами пройдено свыше 6,2 километра. Об этом сообщил глава Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы Владимир Ефимов. «Проходческие работы по созданию перегонов новой Рублево-Архангельской линии метро начались в 2021 году. Всего при строительстве тоннелей на первом участке были задействованы три шестиметровых щита: „София“, „Виктория“ и „Натали“. Последний выполнил первую проходку на этой линии от будущей станции „Народное Ополчение“ до „Звенигородской“», — сообщил Владимир Ефимов, чьи слова приводит пресс-служба Градостроительного комплекса. Ефимов добавил, что на перегоне между «Шелепихой» и «Звенигородской» проведены работы по расширению тоннелей горным способом. Диаметр выработок увеличен с шести до десяти метров для включения действующего участка Большой кольцевой линии со станци