1. Nord Jew вспомнил молодость: "Уходил в армию после 1 курса. Экзамен по истории КПСС. Самые хитрозадых говорят, мол в армию уходим... Препод заинтересованно спрашивает - а в какие войска? Мы знали, что он был подполом погранцов. Ну естественно они якобы идут тоже в погранцы. Им поставили отлично. Остальным, кого призывали, хорошо… Потом физика. Ответил нормально, косякнул в задаче. Препод, ещё задачка и отлично. Сказал, что все равно, в армию через 13 дней. А тот, а чего сразу не сказал, автоматом бы хорошо было...» 2. sasha vasiliev добавил: "В институте у меня было несколько фартовых моментов. Сопромат. Летняя сессия, второй курс. Написал шпоры. Сам написал… Первые зашли. Следующие ждут. Тут выходит препод и ко мне. Берет за руку, я открываю ладонь а там шпоры. Он шпоры забирает, даёт мне монетки и отправляет в киоск за прессой. Все, думаю, хана... Но обошлось, сдал на отлично. Третий курс. Зимняя сессия. Материаловедение. Это последний экзамен, но очень неприятный. И препод мол