Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
BS-Tyres — все о шинах

Continental отказалась от использования угля и мазута в качестве энергоресурсов для шинных заводов

Компания Continental заявила об успешном завершении масштабной экологической программы, в рамках которой было полностью прекращено использование тяжелого мазута и угля для получения энергии, необходимой для функционирования заводских комплексов по производству шин. С начала текущего года фирма стала массово использовать альтернативные энергоресурсы, такие как биогаз, солнечная электроэнергия, топливо на основе биомассы. Кроме того, некоторые технологические установки на заводах Continental были переведены на природный и сжиженный газ. Переход на альтернативные виды энергоресурсов, как отмечают в компании, позволил существенно понизить уровень выбросов СО2 в окружающую среду. При этом перечисленные виды энергоносителей используются не только для обеспечения электроснабжения шинных заводов, но и для других целей, в том числе для отопления производственных и служебных помещений. Немецкий производитель шин уже достаточно давно работает над реализацией глобальной экологической стратегии, на

Компания Continental заявила об успешном завершении масштабной экологической программы, в рамках которой было полностью прекращено использование тяжелого мазута и угля для получения энергии, необходимой для функционирования заводских комплексов по производству шин. С начала текущего года фирма стала массово использовать альтернативные энергоресурсы, такие как биогаз, солнечная электроэнергия, топливо на основе биомассы. Кроме того, некоторые технологические установки на заводах Continental были переведены на природный и сжиженный газ.

Переход на альтернативные виды энергоресурсов, как отмечают в компании, позволил существенно понизить уровень выбросов СО2 в окружающую среду. При этом перечисленные виды энергоносителей используются не только для обеспечения электроснабжения шинных заводов, но и для других целей, в том числе для отопления производственных и служебных помещений.

Немецкий производитель шин уже достаточно давно работает над реализацией глобальной экологической стратегии, направленной на защиту окружающей среды. Уже с 2020 года компания стала закупать электроэнергию, произведенную исключительно из возобновляемых ресурсов. Помимо этого, фирма регулярно наращивает собственные мощности для получения электричества с помощью солнечных панелей и др. Все это дает ощутимые результаты: лишь за период с 2024 по 2025 год выбросы парниковых газов на заводах Continental уменьшились почти на 10% и продолжают сокращаться.