Компания Continental заявила об успешном завершении масштабной экологической программы, в рамках которой было полностью прекращено использование тяжелого мазута и угля для получения энергии, необходимой для функционирования заводских комплексов по производству шин. С начала текущего года фирма стала массово использовать альтернативные энергоресурсы, такие как биогаз, солнечная электроэнергия, топливо на основе биомассы. Кроме того, некоторые технологические установки на заводах Continental были переведены на природный и сжиженный газ. Переход на альтернативные виды энергоресурсов, как отмечают в компании, позволил существенно понизить уровень выбросов СО2 в окружающую среду. При этом перечисленные виды энергоносителей используются не только для обеспечения электроснабжения шинных заводов, но и для других целей, в том числе для отопления производственных и служебных помещений. Немецкий производитель шин уже достаточно давно работает над реализацией глобальной экологической стратегии, на
Continental отказалась от использования угля и мазута в качестве энергоресурсов для шинных заводов
21 июня21 июн
27
1 мин