Мои постоянные читатели, которые читают меня давно, уже знакомы с нашей старшей дочерью Катей.
Я часто получаю вопросы о том, как сейчас у Кати дела?
У нее непростая и интересная судьба. Отсюда и вопросы.
Катя с рождения росла в детском доме сиротой. Она перенесла в детстве онкологию. И когда лежала в больнице, волонтеры разместили о ней информацию в интернете. На нас с экрана смотрела худая, лысая девочка, в провисших на коленках колготах. Так мы с ней и познакомились.
В шестнадцать лет Катя получила ментальную инвалидность.
Несмотря на это, она закончила школу и получила аттестат.
А в девятнадцать с половиной, познакомилась с парнем, влюбилась и переехала к нему жить.
После того, как я рассказала об этом в блоге, многие интересуются, как у нее сейчас складывается жизнь.
Сегодня Катя с Шелдоном приезжали к нам в гости. И я решила немного рассказать о них.
Катя сильно скучает по нам. Она не упустит любую возможность повидаться с нами. Со мной она каждый день переписывается или созванивается. Мы рассказываем друг другу, как у нас дела и делимся фотографиями.
Катя сильно скучает по младшим. И по нашим животным. С раннего детства она была окружена зверюшками. У нас всегда были коты и собаки. А временами пони, козы, куры, утки, гуси, цесарки, перепела и индюки. За всем этим хозяйством Катя помогала приглядывать в полную силу. С младшими она тоже не мало помогала.
Сейчас у нее более свободная жизнь. Но она скучает по семье и нашей ферме.
Эля обожает Катю. Хотя раньше они и ссорились. А сейчас Эля кидается Кате на шею, когда они встречаются. А на свою тумбочку она поставила фотографию сестры 😍
Что касается их отношений с Шелдоном, то они замечательные. Судьбы Кати и Шелдона похожи. Он был усыновлен в возрасте год и четыре месяца. Свою биологическую мать он не знает и не хочет ее видеть. Говорит, что у него замечательные родители, которых он любит.
Оригинально Шелдон индеец. Но вырос в белой семье. Манеры хорошие. Хотя, зависимость биологической матери не могла не сказаться на его развитии. Шелдон не закончил школу. Но тем не менее, это не мешает ему работать и хорошо зарабатывать. Работа физически тяжелая. Но по всему видно, что работу он не боится.
Сейчас он помогает строить новый дом своим родителям. Родители уже на пенсии. В общей сложности у них восемь детей. Четверо своерожденных и четверо усыновленных. Двое их них — биологически родные сестры Шелдона. Обе младшие. Т.е. его мать продолжала рожать, а семья продолжала принимать детей в свою семью.
С мамой Шелдона мы знакомы. Приятная, скромная женщина.
Сегодня Шелдон сказал мне, что он очень любит Катю. И они обязательно поженятся. Катя тоже любит Шелдона. Они подходят друг другу.
Раньше мне сложно было представить, что Катя найдет себе пару. А сейчас я не перестаю удивлять, до чего же они подходят друг другу.
Конечно, я радуюсь тому, что дочь счастлива.
Шелдон вырос в верующей семье. И они с Катей каждое воскресенье ходят в церковь. И пару раз в неделю на изучение Библии.
Единственное, чему я пока не радуюсь, так это тому, что Катя не работает. Она получает некоторую сумму от государства. И этого ей хватает, чтобы тратить на все свои «хочу». Плюс, Шелдон никогда не скупится. Катин аккаунт в банке привязан к нашему. И мужу постоянно приходят оповещения о том, что Шелдон перечислил Кате очередную сумму денег.
Мне же, в свою очередь, хотелось бы, чтобы Катя перестала получать помощь от государства и устроилась на работу. Но, как она сама про себя говорит: «Я еще ментально не созрела, чтобы работать.»
Надеюсь рабочая ментальная зрелость обязательно ее достигнет 😁
Что мне нравится в Шелдоне, так это то, что он открытый парень. Не стесняется нас. Даже с бабушкой пообщался онлайн. Сказал: «Привет, бабушка! Как у тебя дела?»
К Тиму и Эле он очень хорошо относится. Всегда поговорит. Всегда выслушает. Ну, а что еще надо, чтоб растопить сердце матери🥰
Ровно через месяц Катя с Шелдоном будут отмечать свою первую годовщину. Дай, Бог, им еще долгие-долгие годы вместе в любви и согласии ❤️