Делегация Ирана отказалась от совместных фотографий с США в Швейцарии. Об этом 21 июня сообщает агентство Tasnim со ссылкой на источник. По словам собеседника, американская сторона и организаторы переговоров планировали, что перед началом многосторонней встречи состоятся рукопожатие и совместная фотосъемка делегаций Ирана и США. «Глава иранской переговорной команды и переговорная команда выступили против этих формальностей и заявили, что не будут присутствовать на фотосессии с американской делегацией», — указано в Telegram-канале. Агентство Tasnim ранее в этот день сообщило об уходе Ирана с переговоров с США после угроз американского президента Дональда Трампа. При этом корреспондент Axios Барак Равид утверждает, что делегация Тегерана не покинула место проведения переговоров с Вашингтоном и продолжает в них участие. До этого американский лидер пригрозил Ирану уничтожением в случае, если Ормузский пролив не будет открыт. Он также допустил установление контроля США над Ормузским проливо