Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
В погоне За НЕОБЫЧНЫМ

Я начерчу букву Z через всю Америку: мой безумный план бросить вызов Штатам

— Ты понимаешь, что с таким маршрутом тебя порвут на части в первом же придорожном дайнере? — мой друг нервно стучит пальцем по разложенной на столе карте. Я делаю глоток остывшего кофе и обвожу жирным красным маркером траекторию от канадской границы до самых южных штатов. — Именно поэтому я туда и еду, — отвечаю я. — Будем вскрывать их толерантность монтировкой. Тот самый момент, когда идея кажется настолько суицидальной, что от нее уже невозможно отказаться. Признайтесь, вас тоже тошнит от того, что нам показывают в новостях? Одни кричат, что Америка загнивает, другие — что там абсолютный рай на земле. Большинство людей предпочитает спорить об этом в комментариях, уютно устроившись на диване. Нам страшно выйти даже за рамки привычного маршрута «работа-дом». А что, если взять и бросить вызов целому континенту, чтобы своими глазами увидеть правду? Вот мой план для следующей большой экспедиции. Никаких самолетов — я доберусь до континента исключительно по воде, выкачу свой тяжелый байк

— Ты понимаешь, что с таким маршрутом тебя порвут на части в первом же придорожном дайнере? — мой друг нервно стучит пальцем по разложенной на столе карте.

Я делаю глоток остывшего кофе и обвожу жирным красным маркером траекторию от канадской границы до самых южных штатов.

— Именно поэтому я туда и еду, — отвечаю я. — Будем вскрывать их толерантность монтировкой.

Тот самый момент, когда идея кажется настолько суицидальной, что от нее уже невозможно отказаться.

Признайтесь, вас тоже тошнит от того, что нам показывают в новостях? Одни кричат, что Америка загнивает, другие — что там абсолютный рай на земле. Большинство людей предпочитает спорить об этом в комментариях, уютно устроившись на диване. Нам страшно выйти даже за рамки привычного маршрута «работа-дом». А что, если взять и бросить вызов целому континенту, чтобы своими глазами увидеть правду?

Вот мой план для следующей большой экспедиции. Никаких самолетов — я доберусь до континента исключительно по воде, выкачу свой тяжелый байк на американский асфальт и начну самый жесткий социальный эксперимент в своей жизни.

Мой маршрут проложен не просто от океана к океану. Я собираюсь проехать через всю Северную Америку, оставляя за собой след в виде огромной, бескомпромиссной буквы Z. Маршрут: Сиэтл, Бостон, Лос-Анджелес, Майями.

Я буду останавливаться в глухих байкерских барах, реднековских мотелях и на заправках посреди пустыни. Я буду в лоб, с максимальным вызовом говорить всем местным, что я — русский патриот.

-2
Тысячи километров чистого адреналина, провокаций и проверки целой нации на прочность.

Многие думают, что американцы — это сплошь фальшивые улыбки и безопасная толерантность. Как бы не так. Стоит слегка надавить на их картину мира, как наружу лезет истинная природа. Я буду специально провоцировать людей на реакции и снимать всё на скрытую камеру. И знаете, я уже провел небольшой тест этой идеи на паре встречных американцев за границей. Когда я сказал им в лицо, кто я, и с каким символом собираюсь проехать их страну, один из них побледнел, а второй выдал такое...

🔴 Внимание, шок-контент! Первые тестовые реакции на мой план и эксклюзивные материалы подготовки (которые Дзен точно забанит за «язык вражды» и политику) я выкладываю только для своих. Смотрите без цензуры здесь: Мах | Telegram

Так вот, на самом деле тот американец не полез в драку. Он оглянулся по сторонам и шепотом сказал, что половина южных штатов пожмет мне руку, а вот на севере могут и пристрелить.

США сейчас — это пороховая бочка. Это лоскутное одеяло из совершенно разных миров:

  • В суровом Техасе тебя могут угостить стейком за прямолинейность и стальные нервы.
  • А в либеральной Калифорнии за маршрут в форме буквы Z тебе в лучшем случае проколют шины, а в худшем — сдадут федералам.

Моя цель — проехать их все. Показать вам реальную реакцию людей без фильтров СМИ.

Вообще, вся эта затея — чистая комедия абсурда. Меня зовут Тимур Косых, но по факту я — ирландец! Ирландец, который когда-то променял Европу на Россию ради просторов и душевности, а теперь собирается переплыть океан, чтобы колесить по Штатам и выдавать себя за жесткого русского патриота! Только человек с ирландской жаждой бунта и приобретенной русской безбашенностью (и принципиально путешествующий только по земле и воде) мог придумать такой план: нарываться на конфликты ради поиска истины.

«Правду нельзя узнать из телевизора — за ней нужно ехать туда, где за одно неправильное слово можно получить пулю или обрести брата.»


🇺🇸
ПОГНАЛИ СО МНОЙ?

Этот будущий Z-пробег через Америку — мой самый масштабный и опасный проект. Я буду вскрывать их общество изнутри и показывать вам всё как есть. Никаких спонсоров, только я, байк и скрытая камера. Станьте соавторами этого безумия прямо сейчас, на этапе подготовки, и закиньте монету в наш общий фонд:

👉 ПОДДЕРЖАТЬ Z-ТРИП ПО США ДОНАТОМ

А как вы думаете, чем закончится этот эксперимент?

  • А)Американцы окажутся добродушными ребятами, и всё пройдет мирно.
  • Б) Меня арестуют в первом же либеральном штате за жесткую провокацию.
  • В) Придется спасаться бегством от толпы разъяренных фермеров на пикапах.
  • Г) Напою весь Техас Гиннессом, научу их танцевать джигу под балалайку и стану мэром небольшого городка.