1. Андрей Соснин поделился: "Попадал и я к особисту! Как-то раз копали траншею в Берлине, после работы нам старший от немцев дал пачку календариков… Особо там ничего не было, а подал он замполиту батальона он с нами старшим был, а тот уже нам раздал… Дня через два вызывает меня особист. До этого, когда я прибыл в часть, мы с ним знакомились, тк у меня допуск к секретке был. И вот прошло почти полтора года он сразу рассказал, что побывал на моей родине у брата. И начал крутить и шить статью за связь с иностранцами. Потом я понял, куда он клонит, чтобы замполита сдал, но я конечно расказал как было и разошлись краями. Шенвальде 85-87 29 полк РЭБ..." 2. Юрий (ZZ) вспомнил: "Наверняка в нашем училище, как и во всей Армии был особист, только вот, кого из выпускников нашего училища и более ранних, и более поздних выпусков не спрашивал, никто его никогда не видел и не слышал о его существовании. Хотя работа у него точно была, некоторые мои однокурсники, кто были местными из Питера, уже на