Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Ги де Мопассан – женщина!

Я реально так думала, когда читала его книги. И для меня было немыслимо то, что мужчина может так прочувствовать всю их боль и беспомощность в мире сурового патриархата. В своих произведениях он катает читателей на эмоциональных качелях. От книг невозможно оторваться, а самое главное: после них остаётся долгое послевкусие, как от кофейных конфет. Не хочется браться за новую книгу, хочется смаковать эту и простраивать в голове другие возможные действия героев, которые смогли бы их спасти. Милый друг. Если клинья подбивает мужчина, чьё состояние (и состоятельность) ниже твоего, то он идёт мимо. Лучше я буду очередной меркантильной дурой по экспертному мнению СНГшных мужланов, чем одной из героинь этой книги. Несмотря на то что времена меняются, женщинам до сих пор деньги достаются тяжелее. Читала в эксклюзивной классике, мне было норм. Жизнь. Это разъёб! Я не говорила, что буду писать нежным литературным слогом, так что пишу как есть. Абсолютно обычная история жизни женщины, которая
Оглавление

Я реально так думала, когда читала его книги.

Он не писал для женщин, он писал про них.

И для меня было немыслимо то, что мужчина может так прочувствовать всю их боль и беспомощность в мире сурового патриархата.

В своих произведениях он катает читателей на эмоциональных качелях. От книг невозможно оторваться, а самое главное: после них остаётся долгое послевкусие, как от кофейных конфет.

Не хочется браться за новую книгу, хочется смаковать эту и простраивать в голове другие возможные действия героев, которые смогли бы их спасти.

Вкратце и без спойлеров расскажу, что я вынесла из прочитанных мною книг:

Милый друг.

Если клинья подбивает мужчина, чьё состояние (и состоятельность) ниже твоего, то он идёт мимо. Лучше я буду очередной меркантильной дурой по экспертному мнению СНГшных мужланов, чем одной из героинь этой книги.

Несмотря на то что времена меняются, женщинам до сих пор деньги достаются тяжелее.

-3

Ставлю оценку 10/10⭐

Читала в эксклюзивной классике, мне было норм.

Жизнь.

Это разъёб! Я не говорила, что буду писать нежным литературным слогом, так что пишу как есть.

Абсолютно обычная история жизни женщины, которая отдаёт себя в жертву мужу и детям. Из жизни тут только название, ибо это даже не выживание, а ад.

СТОИТ ПРОЧИТАТЬ АБСОЛЮТНО КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЕ!

Ставлю 11/10 ⭐

Это настолько правдиво и встречается повсеместно, это настолько больно, это настолько честно, что после этой книги мне пришлось морально восстанавливаться еще долго. После этой книги я не хочу брать новые произведения автора из-за страха, что они меня разобьют.

Читала в эксклюзивке. Тоже норм.

Испугались? Не бойтесь!

На самом деле Ги де Мопассан искусный властитель над словом. С его книг начинается любовь к чтению ни как к повествованию, а как к процессу самого чтения. Он пишет живо, четко и без воды. Его легко читать и невозможно оторваться.

-7

А если вы ещё и его биографию посмотрите на ютубчике, то вообще офигеете что это был за человек!

Если вам понравилась статья - подписывайтесь. Можете поддержать комментарием! ...рублём, кстати тоже...

Так же приглашаю в свой открытый книжный клуб 👉🏻https://libelib.ru/clubs/itiskatrine . Будем читать абсолютно разные книги и обсуждать их! Присоединяйтесь!❤️