Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Что на самом деле сейчас происходит в Крыму: разбираем слухи и факты

Сейчас в интернете распространяется столько фейков и вбросов, что легко можно запутаться. Вот недавно завирусилось видео, где девушка вроде как из "всем известного соседнего государства" рассказывает, что в Крыму бензин продают за гривны. Также вчера позвонил знакомый и рассказал, что где-то есть видео с "губернатором" Крыма, где якобы поручено всем покинуть полуостров до 26 числа. И тут сразу же возникает вопрос: кому верить? Не спешите с перепостами и не бросайтесь делиться любой информацией — лучше сначала заглянуть на официальные сайты и проверить, что же там происходит на самом деле. Начнем с того, что в Крыму действительно есть сложности с покупкой бензина — это не секрет. А вот о том, что в обороте появились гривны, это просто смешно, ну и конечно откровенное враньё. Что касается официальных заявлений, то глава Республики Крым Сергей Аксенов (кстати, он не губернатор, а глава Республики — потому что Крым — это не область, а республика в составе Российской Федерации, запомните эт

Сейчас в интернете распространяется столько фейков и вбросов, что легко можно запутаться. Вот недавно завирусилось видео, где девушка вроде как из "всем известного соседнего государства" рассказывает, что в Крыму бензин продают за гривны. Также вчера позвонил знакомый и рассказал, что где-то есть видео с "губернатором" Крыма, где якобы поручено всем покинуть полуостров до 26 числа. И тут сразу же возникает вопрос: кому верить? Не спешите с перепостами и не бросайтесь делиться любой информацией — лучше сначала заглянуть на официальные сайты и проверить, что же там происходит на самом деле.

Начнем с того, что в Крыму действительно есть сложности с покупкой бензина — это не секрет. А вот о том, что в обороте появились гривны, это просто смешно, ну и конечно откровенное враньё.

Что касается официальных заявлений, то глава Республики Крым Сергей Аксенов (кстати, он не губернатор, а глава Республики — потому что Крым — это не область, а республика в составе Российской Федерации, запомните это) выступил на своих страничках и объяснил ситуацию. Он сообщил, что 21 июня с 9 утра на крымских АЗС прекращён отпуск топлива как за наличный и безналичный расчет, так и по талонам для физических и юридических лиц. Топливо теперь доступно только для государственных служб, которые обеспечивают жизнедеятельность и безопасность полуострова. О дальнейших решениях по ситуации с топливным рынком обещал сообщить позже. Аксенов просит всех сохранять спокойствие, доверять только проверенным источникам.

Как я поняла, именно к этому официальному обращению с помощью искусственного интеллекта прикрутили ту самую непонятную информацию о необходимости покинуть Крым до 26 числа. Немного поиграли с сердцами и нервами граждан. И это уже не первый раз, когда делают поддельное выступление Аксёнова. И действительно его отличить практически не реально.

И, конечно, комментарии под этим обращением полетели незамедлительно. Люди эмоционально реагируют, просят отсрочить выплаты по кредитам, решить проблемы с коммунальными платежами. Проблемы то у всех схожие. Очень много работы завязано на транспорте, люди реально не могут выполнять свои должностные обязанности, у некоторых бизнес встаёт по причине отсутствия бензина, да и просто нет возможности добраться до работы. Из небольших населенных пунктов не всегда есть оперативная возможность доехать до работы на общественном транспорте, так как и рейсы тоже сократили.

Два недели назад симферопольских студентов перевели на дистант — именно по причине того, что не на чем добраться ребятам до мест учёбы. Даже общежития распустили и отправили всех по домам.

Что касается Севастополя. Куар коды на топливо, которые удалось получить гражданам на всё тоже 21 июня, были отменены распоряжением губернатора Развожаева по причине задержки поставки бензина в город. А уже вечером 21 июня он обратился с заявлением о том, что в целых экономии 22 и 23 июня топливо в городе не будет продаваться. Заправка только для спецслужб и экстренных служб.

Утро 21 июня вообще началось с одних новостей. Частично был обесточен Севастополь. У нас тоже были проблемы с напряжением, оно упало до 180 В, но техника работала, хотя в чате писали что у некоторых холодильники не справлялись со своими функциями. А также низкое напряжение сказалось на работе водонапорной башни, от которой мы питаемся водой и воды не было пол дня. После включения, напор не вернулся до привычного. Но хотя бы пошла вода.

А вообще в небе бывает громко, иногда очень, но Крым живёт, и старается справиться со всеми невзгодами.

Спасибо что дочитали до конца. Отдельно благодарю за лайк и комментарий. И не забудьте подписаться на мой канал:

Крым глазами не_москвички | Дзен

Если вам понравился рассказ, то вы можете поддержать автора материально ЗДЕСЬ

Читайте также: