Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

РАССКАЗ ДНЯ КО ДНЮ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА РОССИИ

"Хирург и одно желание" Есть такие хирурги, про которых говорят – от Бога. Вот он таким и был. Оперировал по двенадцать часов и работал сутками. Домой приходил ненадолго. Поесть, поспать. Жена очень переживала за его здоровье. А он отдыхал душой дома. И помогали ему в этом не жена и двое детей, а два кота и маленькая смешная такса. Нет, он, конечно, очень любил жену и детей. И он ценил её, но почему-то получалось расслабиться только, когда к нему на диване, на руки забирались два кота и такса. Они толкались и отпихивали друг друга, переругиваясь. И толкали его своими головами. И он гладил их. И боль, и напряжение, набравшиеся за длинную смену, уходили. И всё забывалось. Он смотрел на их игры и забавы, и на душе у него становилось спокойно и тихо. А забывать было что. Далеко не всегда даже хирург от Бога, мог спасти пациента. Война за жизнь со смертью не всегда заканчивалась в его пользу. И тогда он выходил к родственникам, сидевшим в коридоре и они по его виду всё понимали. Горе,