под различными предлогами которые вдруг возникли у компаний - их банкротят и уходят от ответственности финансовой но а время упущенное никак не возвращается. это прямо методика бросающаяся в глаза. Разработчика среды для запуска Android-приложений на «Авроре» признали банкротом Соответствующее решение 3 июня вынес Арбитражный суд Калининградской области. Компания сама обратилась в суд еще в мае 2025 года, поскольку не справлялась с долговой нагрузкой. Общая сумма задолженности составила 1,3 млрд рублей, из которых 163 млн «Авроид» оказался должен своим же сотрудникам. Крупнейшим кредитором компании выступает «Ф-плюс оборудование и разработки» (входит в Fplus), который требует возврата 987 млн рублей из-за неотработанных обязательств по договору. Ещё около 280 млн рублей требуют аффилированные компании «Синком» и «Триалком», но суд понизил их в очередности. Кроме того, продолжается разбирательство по связанной с «Авроидом» компании ООО «Гиперус» — сумма исковых требований достигает
Пошла узнаваемая волна саботажа в виде доведения до банкротства предприятий электроники и программных продуктов
ВчераВчера
70
1 мин