Из каких соображений специалист создает запись клиентов (пациентов) на год и более вперед, да еще и гордо заявляет об этом? Безусловно, у кого-то это элемент маркетинга (искусственный дефицит), а кто-то действительно разращивает неадекватную очередь. Разве не спрос должен рождать предложение? Если тебя раскупают за секунду, а продать ты можешь ограниченное количество, скажем, пластических операций или психологических консультаций, не проще ли увеличить стоимость, убивая двух зайцев: взрастить прибыль и предоставить возможность получить услугу в ближайшее время? Как клинический психолог, я не могу заставлять пациента ждать — ему необходима помощь здесь и сейчас. Условно, через месяц наша встреча будет неактуальна. Соответственно, я ставлю такой прайс, чтобы человек попал ко мне в ближайшие дни, ну или понял, что не может позволить себе мою терапию. Короче, по моим наблюдениям за экспертами, это про страх: я не стою этих денег, вдруг я всех ценой распугаю! Пысы: воскресное утро, пат