Действительно считаю, что требование "Примите меня таким, какой я есть" является идеальным защитником человеческого невежества, самодовольства вместе с гордыней. Но я не виню тех, кто попал под очарование этого ментального вируса и был съеден им. Ответственность на тех пиарщиков-рекламщиков и обслуживающих их "психологов". На тех, кто пропагандирует "свободу", состоящую в том, чтобы рабство собственной лени, алчности, гордыне и вским другими порокам воспринимать как "настоящую свободу". В итоге такая пропаганда приводит к появлению огромадной толпы идеальных рабов, которые искреннее считают свое невежественное рабство высочайшим достижением, вершиной "свободы". "Не отказывай себя ни в чем", "Бери от жизни все (что мы хотим тебя подкинуть)", "Ты заслужил этого (жить, чтобы купить то, что я продаю и считать, будто это ты захотел, а не я тебе навязал)" и так далее. Каждая такая формула имеет свой настоящий смысл, но этот смысл под запретом, чтобы человек не мог даже подозревать о его сущ
Примите меня таким, какой я есть - формула защиты человеческого невежества от атак разума.
ВчераВчера
1
1 мин