Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как задать вопрос на корейском без вопросительных слов? 🤔

Друзья, кажется, что чтобы задать вопрос, обязательно нужны слова вроде «что», «где», «когда» Но в корейском можно задать вопрос вообще без них~ Как? Просто меняется интонация
Например:
이거 커피예요 - «Это кофе»
А теперь тот же вариант, но с вопросом:
이거 커피예요? - «Это кофе?»
Фраза не меняется — только знак вопроса и интонация
И всё! Очень удобно на старте, потому что:
не нужно учить дополнительные конструкции -
Можно брать готовые фразы и просто превращать их в вопросы Попробуйте сами:
как бы вы спросили «Это дом?»
Напишите вариант в комментариях~

Друзья, кажется, что чтобы задать вопрос, обязательно нужны слова вроде «что», «где», «когда»

Но в корейском можно задать вопрос вообще без них~

Как?

Просто меняется интонация
Например:
이거 커피예요 - «Это кофе»
А теперь тот же вариант, но с вопросом:
이거 커피예요? - «Это кофе?»
Фраза не меняется — только знак вопроса и интонация
И всё!

Очень удобно на старте, потому что:
не нужно учить дополнительные конструкции -
Можно брать готовые фразы и просто превращать их в вопросы

Попробуйте сами:
как бы вы спросили «Это дом?»
Напишите вариант в комментариях~