В Екатеринбург из Нижнего Новгорода мы вылетели четко по расписанию. Лететь час и тридцать пять минут. Очень комфортно.
Но вот с обратным рейсом нам уже не повезло.
Должны были улетать в 8:40 по местному времени. С утра на онлайн табло все было по расписанию. Приехали в аэропорт, зарегистрировались, сдали багаж. И тут - хоба! Перенос на 11:00.
Пошли в «Шоколадницу» завтракать.
Прошли контроль, походили по магазинам в зоне вылета.
Рейс переносят уже на 13:00.
Выдали воду. Это плюс, а то в аэропорту самая дешевая вода стоит 100 рублей.
Ближе к 13:00 выдали гречку с сосиской и сказали, что рейс переносится на 15:40.
Через некоторое время появляется информация, что рейс переносится на 17:00. Затем звучит объявление, что пассажирам нашего рейса нужно проследовать в офис авиакомпании для получения информации по размещению в гостинице.
Ушли из зоны вылета, спустились в офис. Благо, мы шустро это сделали и не стояли долго в очереди. Нас записали. Сказали идти в отель и ждать там информации об открытии неба. В специальном канале это можно отслеживать.
В отеле была длинная очередь и обед. Пока стояли, поступила информация об открытии неба. Поели и пошли обратно в отель, заселяться не стали.
Опять прошли досмотр и пришли в зону вылета.
На табло появилась информация, что вылет в 19:00.
Дали макароны с наггетсами.
Благодарю читателя, который скрасил моё ожидание и перечислил средства, на которые я пошла в винный бар пить «креман».
С «пузырьками» дело пошло веселее. Этот мир стал уже предельно понятен.
Перенесли на 19:25, потом на 19:40, потом на 20:10.
Наконец-то нас позвали на посадку. Это было около 20:00.
В итоге вылетели где-то в 20:30.
Получилась задержка рейса на двенадцать часов.
Эх, если бы знали заранее, то могли бы и утром поспать, и по городу ещё погулять. А тут получился весь день в аэропорту. Устали, конечно, очень сильно.
Сейчас время такое, что при перелетах могут возникать такие неприятные ситуации. Радует, что авиакомпании хотя бы кормят, причем несколько раз. А то за весь день в аэропорту на еде можно и разориться.
Вот такой у меня получился день в аэропорту.
Желаю всем вам легких и приятных перелетов, без задержек рейсов.