Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как я весь день в аэропорту Екатеринбурга проторчала

В Екатеринбург из Нижнего Новгорода мы вылетели четко по расписанию. Лететь час и тридцать пять минут. Очень комфортно.
Но вот с обратным рейсом нам уже не повезло.
Должны были улетать в 8:40 по местному времени. С утра на онлайн табло все было по расписанию. Приехали в аэропорт, зарегистрировались, сдали багаж. И тут - хоба! Перенос на 11:00.
Пошли в «Шоколадницу» завтракать.

Фото автора
Фото автора

В Екатеринбург из Нижнего Новгорода мы вылетели четко по расписанию. Лететь час и тридцать пять минут. Очень комфортно.

Но вот с обратным рейсом нам уже не повезло.

Должны были улетать в 8:40 по местному времени. С утра на онлайн табло все было по расписанию. Приехали в аэропорт, зарегистрировались, сдали багаж. И тут - хоба! Перенос на 11:00.

Пошли в «Шоколадницу» завтракать.

Фото автора
Фото автора

Прошли контроль, походили по магазинам в зоне вылета.

Рейс переносят уже на 13:00.

Выдали воду. Это плюс, а то в аэропорту самая дешевая вода стоит 100 рублей.

Ближе к 13:00 выдали гречку с сосиской и сказали, что рейс переносится на 15:40.

Фото автора
Фото автора

Фото автора
Фото автора

Через некоторое время появляется информация, что рейс переносится на 17:00. Затем звучит объявление, что пассажирам нашего рейса нужно проследовать в офис авиакомпании для получения информации по размещению в гостинице.

Ушли из зоны вылета, спустились в офис. Благо, мы шустро это сделали и не стояли долго в очереди. Нас записали. Сказали идти в отель и ждать там информации об открытии неба. В специальном канале это можно отслеживать.

Фото автора
Фото автора

В отеле была длинная очередь и обед. Пока стояли, поступила информация об открытии неба. Поели и пошли обратно в отель, заселяться не стали.

Опять прошли досмотр и пришли в зону вылета.

На табло появилась информация, что вылет в 19:00.

Дали макароны с наггетсами.

Фото автора
Фото автора

Благодарю читателя, который скрасил моё ожидание и перечислил средства, на которые я пошла в винный бар пить «креман».

Фото автора
Фото автора

С «пузырьками» дело пошло веселее. Этот мир стал уже предельно понятен.

Перенесли на 19:25, потом на 19:40, потом на 20:10.

Наконец-то нас позвали на посадку. Это было около 20:00.

В итоге вылетели где-то в 20:30.

Получилась задержка рейса на двенадцать часов.

Эх, если бы знали заранее, то могли бы и утром поспать, и по городу ещё погулять. А тут получился весь день в аэропорту. Устали, конечно, очень сильно.

Сейчас время такое, что при перелетах могут возникать такие неприятные ситуации. Радует, что авиакомпании хотя бы кормят, причем несколько раз. А то за весь день в аэропорту на еде можно и разориться.

Вот такой у меня получился день в аэропорту.

Желаю всем вам легких и приятных перелетов, без задержек рейсов.