Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Чем ни займись, а библиотека будет пополняться

Онлайн я или офлайн, а книги прямо-таки прилипают ко мне. 😅 "Горшочек, не вари", мне их уже некуда складывать дома, и в телефоне 300+ файлов, это не считая подписки. "Но интересно же", - говорю я, подцепляя очередную. Активные проведенные в Москве и области выходные, и еще плюс стопочка... Это вот какое-то сопоставление античности с блоковской современностью: А.Блок, "Катилина". Интересно? Еще как! Николай Клюев, "Письма к Александру Блоку" - переписка интеллигентных людей начала прошлого века. Не могу сказать, что читаю много подобного, но ради атмосферы могу вникнуть. Где еще такое встретишь: "Жизнь Вам и радость! Приветствую Вас лобзанием невидимым." И они стихи друг другу в письмах посылали!.. К тому же, цена роль сыграла: порядка 50р.: Котельников, "Православные подвижники" - это православная литература, иногда почитываю. Стоило тоже чрезвычайно дешево: Следующие две подхватила в книгообмене: разве ж я могу пройти мимо книгообмена?.. Книжки там были старые и в так себе состояни

Онлайн я или офлайн, а книги прямо-таки прилипают ко мне. 😅 "Горшочек, не вари", мне их уже некуда складывать дома, и в телефоне 300+ файлов, это не считая подписки. "Но интересно же", - говорю я, подцепляя очередную.

Активные проведенные в Москве и области выходные, и еще плюс стопочка...

Это вот какое-то сопоставление античности с блоковской современностью: А.Блок, "Катилина". Интересно? Еще как!

-2

Николай Клюев, "Письма к Александру Блоку" - переписка интеллигентных людей начала прошлого века. Не могу сказать, что читаю много подобного, но ради атмосферы могу вникнуть. Где еще такое встретишь:

"Жизнь Вам и радость! Приветствую Вас лобзанием невидимым."

И они стихи друг другу в письмах посылали!..

К тому же, цена роль сыграла: порядка 50р.:

-3

Котельников, "Православные подвижники" - это православная литература, иногда почитываю. Стоило тоже чрезвычайно дешево:

-4

Следующие две подхватила в книгообмене: разве ж я могу пройти мимо книгообмена?..

-5

Книжки там были старые и в так себе состоянии, что в общем-то нормально для кроссбукинга. В основном издания середины прошлого века.

Вот эту - Остап Вишня, "Избранное" - взяла посмотреть из-за сочетания имени автора и общей безуминки содержания. Это сборник сатирических рассказов, не особо такое люблю, но вдруг понравится. Само собой, позже отправлю экземпляр в дальнейшее путешествие по обменникам.

-6

Мади Аймбетов, "Плато голубых цветов": небольшая книга в мягкой обложке, издание 1985г. Она, как бы сейчас сказали, янг эдалт, о подростках. Автор совершенно незнакомый для меня. Решила взять, чтобы заценить, насколько психологично написано. Заявленная тема сложная.

-7

А сборник стихов Михаила Светлова я купила в Московском Доме Книги, в букинистике:

-8

Благодаря тому, что, открыв книгу в произвольном месте, наткнулась на это стихотворение. Где-то я его раньше уже встречала, оно цепляющее. И актуально до сих пор, увы.

Ну и вообще лирика у него такая, немного философская, грустная, и на мой взгляд очень хорошо "сделанная", рифмы не вызывают отторжения. В отличие от большинства поэтов-его современников (имхо!)

И последняя, но не менее важная😂тоненькая книжка сверху стопки - это вот: Колева, "Повесть о парижском кружеве":

-10

Объем у нее буквально несколько страниц, цена в музее в Шахматово 20р.)

Чтобы бумажные книги не засыпали меня с головой, я уже начала вписывать их чтение в ежедневную рутину, наряду, например, с фитнесом. Не желаю принимать членство в клубе любителей цундоку😄

А у вас с цундоку как обстоят дела? 😏