Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Удивляться разрешено

Огурцы по 20 рублей кило. Аттракцион неслыханной щедрости по-Ростовски. У меня получилось. Читайте и знайте

Вы не поверите! Я сам тоже не с первого раза в это поверил! Но у меня получилось. Купил огурцов по 20 рублей за кило. Четыре штучки на 7 рублей. Карл! На 7 рублей! По 20 р. за кило. Но, а теперь всё по порядку. Воскресный солнечный день в нашем южном городе. Удивительные открытия. Удивительное рядом, и оно разрешено даже. В мясной и рыбный павильон заходить не захотелось. Ведь лето уже в разгаре. Зелень да сезонные овощи и фрукты полным ходом предлагаются. Черешня да вишня разной цены и разного размера с качеством. Откуда они и выяснять не хочется. Может местные, а может привозные, хотя на некоторых лотках пишут, что из нашего под Батайского Красного Сада. Есть такой посёлок у нас тут рядом. Известен он своими садами. Народ там подрабатывал каждый год и потом свои заработки натуральные превращал в денежные единицы. За работу им вроде давали черешню и вишню. На входе со всех сторон рыночных черешню предлагали по 200 ли 250 рублей за килограмм, а вот около мясного павильона так вообще уд

Вы не поверите! Я сам тоже не с первого раза в это поверил! Но у меня получилось. Купил огурцов по 20 рублей за кило. Четыре штучки на 7 рублей. Карл! На 7 рублей! По 20 р. за кило.

Но, а теперь всё по порядку.

Воскресный солнечный день в нашем южном городе. Удивительные открытия. Удивительное рядом, и оно разрешено даже.

В мясной и рыбный павильон заходить не захотелось. Ведь лето уже в разгаре. Зелень да сезонные овощи и фрукты полным ходом предлагаются. Черешня да вишня разной цены и разного размера с качеством. Откуда они и выяснять не хочется. Может местные, а может привозные, хотя на некоторых лотках пишут, что из нашего под Батайского Красного Сада. Есть такой посёлок у нас тут рядом. Известен он своими садами. Народ там подрабатывал каждый год и потом свои заработки натуральные превращал в денежные единицы. За работу им вроде давали черешню и вишню.

вот такое написали
вот такое написали

На входе со всех сторон рыночных черешню предлагали по 200 ли 250 рублей за килограмм, а вот около мясного павильона так вообще удивительное дело было. На ящике прикрепили цифры 800 г.р. 1 кг. Что такое не знаю. Но спрашивать не стал.

вот не есть!
вот не есть!

Хотя чуть поодаль уже громко написано крупными буквами – НЕ ЕСТЬ. Тут не выдержал и уже начал расспрашивать. И получил столько интересного, что черешня от 600 рублей кило и есть ее нельзя. Ходят тут всякие и поедают ее. А она полита водой серебряной и вкуса практически не земного. Выращена с любовью. Доставлена поездом СВ и в дороге над ней стояли и махали опахалами, чтобы она не завяла. Сами не ели, всё на продажу для покупателя нашего южного города.

вишня
вишня

Дальше уже и вишня разлеглась на лотке витринном. 350 р. за кило. Хотя дальше по рынку стоимость вишенная практически сохранялась. Чуть дороже где-то, но не меньше 300 была.

кукуруза
кукуруза

Кукуруза свежая по цене по 100 рублей за штучку сырая, а варёная по 150 предлагалась всем проходящим мимо.

малина
малина

Малину и по 500 рублей можно было найти в рынке. Хотя ценники везде стояли по 600 и более. Малина сухая да плотная. Крыжовник уже примечен был в одном месте с ценой в 200 р. килошной.

крыжовник
крыжовник

Практически у самого входа заметил молочный лоток с холодильниками. Цены на сыр молочный разные и запечатлел. Читатели мои писали в комментариях, что нормальная стоимость сырная. Я правда еще не брал тут и не дегустировал. Сыр туточки тоже пока не покупал. Ничего сказать не могу.

сыры
сыры

Перец горький уже продают по 450 рублей за кило свежий. Будем считать местный.

перец горький
перец горький

Жара южная даёт о себе знать. Увиденная картонная бумажка на огурцах с цифрами 2 и 0 привлекла моё внимание. Просто сфотографировал. И пошёл дальше. Но если напишу просто так без проверки читатель-то не поверит в такой аттракцион ценовой. Вернулся. Набрал в кулёчек четыре огурчика средним размером. Даже если они будут по 90 за кило или по сто, ну может ошибся продавец, четыре штучки оплачу и проведу практический эксперимент для себя.

- 7 рублей! – слышу в мой адрес.

Да! Да семь р. за четыре штучки. Не ослышался. Именно столько и заплатил. Сам не поверил. Но эксперимент практический доказал наличие таких цен на рынке в Ростове.

огурцы реально
огурцы реально

Вот такие удивительные открытия сделал в выходные дни на Центральном рынке Ростова. Зато всё увиденное приложил в фотографияхэ

Вопросы к читателю.

А вы на рынках покупаете пирожки? Дегустируете их или предпочитаете пройти мимо? Черешня в вашем регионе в какую цену сегодня? А при такой цене 800 р. как выращивали черешню? Огурцы верите, что 20 рублей килограмм? Сколько вы бы взяли кило огурцов при такой цене? Что вы покупаете сегодня на рынках? Какие рынки посоветуете посетить для обзора?

Пишите в комментариях мнение своё да цены тоже сравнивайте.

Самые ярые комментаторы могут поддержать меня в моём творчестве https://dzen.ru/sahoganin?donate=true для приобретения нового фотоаппарата. С которым буду делать репортажи для вас. Рассказывать впечатления свои.

Реагируя на мои статьи своими комментариями, вы заставляете меня думать и мыслить. Набираться опыту и практики. Прошу активно обсуждать тему публикации.

Обязательно нужна отметка! Пальцем вверх! Вам просто клацнуть клавишу, а мне стимул для создания новых рассказов, следующих возможностей вас удивлять. Подписывайтесь на канал. Подписчикам Дзен будет чаще показывать мои рассказы. И больше ничего! Ни рассылок, ни оповещений.