Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Николай Бычек

Несправедливо

Слова и музыка Николая Бычека. Послушать песню и посмотреть видеоклип можно на канале автора по настоящей ссылке Несправедливо, что цветы незрячи,
Их лепестки касаются огня.
Я у окна молчу, а где-то раньше
Ты выбираешь снова не меня.
Я помню пальцы, тонкие запястья,
Твой смех в ладонях, как живой прибой.
Но время взяло все, что было счастьем,
И оставило только боль со мной.
Не говори, что так и должно быть,
Не убеждай меня, что все прошло.
Я не умею просто разлюбить,
Когда в груди еще так горячо.
Несправедливо, несправедливо
Что любовь прошла, любовь прошла
Не справедливо, что ты с другим
И он тебя не любит, как любил я
Не справедливо, не справедливо
Я эти слова шепчу без конца
Не справедливо, что я остался
С этим тусклым осколком сердца
Тот, кто с тобой, не видит твоей тайны,
Не слышит, как ты плачешь в тишине.
Он держит рядом, но не видит главного,
Того, что светится на глубине.
А я бы снял с твоих плечей усталость,
Я бы собрал твой холод по крупицам.
И между нами выросла бы ра

Слова и музыка Николая Бычека. Послушать песню и посмотреть видеоклип можно на канале автора по настоящей ссылке

Несправедливо, что цветы незрячи,
Их лепестки касаются огня.
Я у окна молчу, а где-то раньше
Ты выбираешь снова не меня.

Я помню пальцы, тонкие запястья,
Твой смех в ладонях, как живой прибой.
Но время взяло все, что было счастьем,
И оставило только боль со мной.

Не говори, что так и должно быть,
Не убеждай меня, что все прошло.
Я не умею просто разлюбить,
Когда в груди еще так горячо.

Несправедливо, несправедливо
Что любовь прошла, любовь прошла
Не справедливо, что ты с другим
И он тебя не любит, как любил я

Не справедливо, не справедливо
Я эти слова шепчу без конца
Не справедливо, что я остался
С этим тусклым осколком сердца

Тот, кто с тобой, не видит твоей тайны,
Не слышит, как ты плачешь в тишине.
Он держит рядом, но не видит главного,
Того, что светится на глубине.

А я бы снял с твоих плечей усталость,
Я бы собрал твой холод по крупицам.
И между нами выросла бы радость
И мне уже не дотянуться к лицам.

Не говори, что так и должно быть,
Не убеждай меня, что все прошло.
Я не умею просто разлюбить,
Когда в груди еще так горячо.

Несправедливо, несправедливо
Что любовь прошла, любовь прошла
Не справедливо, что ты с другим
И он тебя не любит, как любил я

Несправедливо, несправедливо
Я эти слова шепчу без конца
Не справедливо, что я остался
С этим тусклым осколком сердца

Пусть время делает вид, что лечит,
Пусть город спит у чужих витрин.
А я все так же ищу на свете
Твой тихий шаг среди других картин.

Если однажды ты вспомнишь это,
Если в груди кольнет, как лед,
Знай — даже там, где кончается лето,
Моя любовь тебя все равно найдет.

Несправедливо, несправедливо
Что любовь прошла, любовь прошла
Не справедливо, что ты с другим
И он тебя не любит, как любил я

Несправедливо, несправедливо
Я эти слова шепчу без конца
Не справедливо, что я остался
С этим тусклым осколком сердца...

02.12.1978 г.

-2

Стихи
4901 интересуется