Моё личное восприятие, без спойлеров. ВСЕМ! Особенно анимешникам. Это одна из первых книг, с которых началась моя лояльность к чтению. Она быстро и легко читается, а самое главное: от неё не оторваться т.к. в ней много непредсказуемых поворотов. Но поистине её понять, я смогла только спустя 10 лет, когда мои лобные доли сформировались и осознала, что гейши – это не гордость Японии, а жертвы их культуры и законов. Гейши преподносятся по-разному в зависимости от источников: кто-то их возвышает до никому недоступных женщин, кто-то напротив говорит что они занимаются проституцией. Сама книга написана американским востоковедом с рассказов самих гейш. Позже, эти же гейши подверглись угрозам после выхода этой книги. Они рассказали неприятную правду, которая стоит за этой индустрией. 1. любви нет места 2. держи лицо: не проституция, а сопровождение (ну вы поняли) 3. найди покровителя, который будет тебя содержать (иначе смерть в нищете) Могли ли эти девочки надеяться на защиту со стороны
Мемуары гейши: проституция и педофилия, как культурная ценность
21 июня21 июн
2
2 мин