Уходящая неделя напомнила всем нам, что лето может быть смертельно опасным. И речь не о трагедиях на воде, которые случаются каждый сезон. Массовое пищевое отравление в Камышине в причинах которого пришлось разбираться сразу нескольким ведомствам стало одной из главных тем. После употребления суши и роллов в одном из заведений общественного питания в Камышине за медицинской помощью обратились десятки человек. По последним данным, более чем у 15 был подтвержден сальмонеллез. Работа кафе была приостановлена, возбуждено уголовное дело. Стоит сказать, что опасность представляют не только продукты питания, но и алкоголь неизвестного происхождения. Летом прошлого года в Краснодарском крае не менее десяти человек погибли после употребления кустарно изготовленной чачи, в которой впоследствии обнаружили метанол. Специалисты рекомендуют покупать продукты только в проверенных торговых точках, соблюдать условия хранения, не употреблять блюда с истекшим сроком годности и отказаться от приобретения